100,93 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M61-214-483
Hersteller: Brady
EAN: 0888434586563
Hersteller-Nr.: 153660
Gewicht: 0,25 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "BMP61 BMP71 M611 QuickFlag-Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung, 25,40 mm (B) x 50,80 mm (H), Weiß, Transparent"
BMP61 BMP71 M611 QuickFlag-Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung
Etikettenspezifikationen
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
|---|---|
| Label/Tape Size | 50.80 mm H x 25.40 mm W |
| Drucker Kompatibilität | BMP61 Etikettendrucker;BMP71 Etikettendrucker;BradyPrinter M611 tragbarer Etikettendrucker |
| Vertikale Wiederholung | 53.98 mm |
| Farbe | Weiß, Transparent |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Square Corners |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Wire & Cable |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | M61-R6010;M71-R6000 |
| Ribbon-Serie | M61-R6010 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern;Barcode-Etiketten;Bauteilkennzeichnung;Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation;Kennzeichnung im elektrischen Bereich;Allgemeine Kennzeichnung;Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Industrie | Luft- und Raumfahrt;Automobilbau;Biotechnik;Verteidigung;Elektrik;Elektronik;Informations- und Kommunikationstechnik;Fertigung;Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik;Pharmaindustrie;Sprach- und Datenkommunikation |
Eigenschaften "BMP61 BMP71 M611 QuickFlag-Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung, 25,40 mm (B) x 50,80 mm (H), Weiß, Transparent"
| Breite des Bandes: | 25,4mm |
|---|---|
| Etikettenmaterial: | B-483 Polyester |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.





