711230_B30-25-855-WARN ToughWash Material für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 152,40 mm (H), Schwarz, Orange auf Weiß

345,39 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30-25-855-WARN
Hersteller: Brady
EAN: 754473898120
Hersteller-Nr.: 711230
Gewicht: 1,006 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "711230_B30-25-855-WARN ToughWash Material für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 152,40 mm (H), Schwarz, Orange auf Weiß"
Die reinigungsbeständigen B-855 Toughwash™ Etiketten von Brady sind stark haftend, bei Bedarf bedruckbar und mit einem druckempfindlichen Klebstoff versehen. Sie wurden speziell für die Lebensmittel- und Getränkeindustrie entwickelt. Die beständigen Etiketten eignen sich auch für sehr aggressive Reinigungsverfahren. Sie wurden bei Reinigungstemperaturen bis zu 80 °C und bei einem Druck von bis zu 1500 PSI getestet.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-855 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 152.40 mm H x 101.60 mm W |
| Printable Area Dimensions | 70,00 mm W x 146,00 mm H |
| Printable Area Height | 146.00 mm |
| Printable Area Width | 70.00 mm |
| Drucker Kompatibilität | BBP30; BBP31; BBP33; BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; S3700 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 158.75 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Washdown-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.178 mm |
| Farbe | Schwarz, Orange auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Menge pro Rolle | 100 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Ribbon-Serie | B30-R6000HF |
Weitere technische Daten
| Applikation | Gebäude- und Sicherheitskennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "711230_B30-25-855-WARN ToughWash Material für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 152,40 mm (H), Schwarz, Orange auf Weiß"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






