1.895,00 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: I4311-V2200-BWS
Hersteller: Brady
EAN: 888434929261
Hersteller-Nr.: 325205
Gewicht: 7,57 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "325205_I4311-V2200-BWS Set mit i4311 Etikettendrucker für die Industrie + BWS und V2200 Barcode-Lesegerät"
Merkmale
- Vollständige Systemmobilität: Transportieren Sie den leichten Drucker und das Barcode-Lesegerät ganz einfach zusammen.
- Einfaches Scannen und Drucken: Erfassen Sie sofort Daten und drucken Sie dann die benötigten Etiketten in der Größe von 6,35 mm bis 101,60 mm.
- Kontinuierlicher Betrieb: Der Akku des Druckers versorgt das gesamte System ganztägig mit Strom und unterstützt die Datenerfassung und den Druck von bis zu 5.000 Etiketten pro Ladung.
- Robuste Bauweise: Der robuste i4311 und das V2200 Lesegerät bilden eine zuverlässige Lösung für industrielle Umgebungen.
- Nahtloser Datenfluss: Verbinden Sie das V2200 Barcode-Lesegerät über USB-C oder USB-A, um eine schnelle Datenübertragung zu ermöglichen.
- Schnelle Bereitstellung: Mit einem einfachen Konfigurationstool für das Barcode-Lesegerät und dem dedizierten technischen Support können Sie das Komplettsystem schnell einrichten und in Betrieb nehmen.
- Enthaltene Software: Die Brady Workstation-Software „Gestalten & Drucken Pro“ unterstützt Datenimporte, Serialisierungen, Barcodes und viele andere Funktionen, damit Sie ganz einfach Etiketten erstellen und drucken können.
Hauptmerkmale
| Menge pro Packung | 1 |
|---|---|
| Ursprungsland | US |
Lieferumfang
| Packungsinhalt | Der i4311 Drucker wird in einem Karton mit folgendem Inhalt geliefert: Li-Ion-Akku, AC-Adapter-Set, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Reinigungsset, Montagehalterung, Brady Workstation-Software „Gestalten & Drucken Pro“ und V2200 Barcode-Lesegerät. |
|---|
Abmessungen
| Tiefe | 330.2 mm |
|---|---|
| Maße | 228,6 mm (B) x 241,3 mm (H) x 330,2 mm (T) |
| Höhe | 241.3 mm |
| Minimum Etikettenträger Breite | 18.03 mm |
| Minimale Label Länge | 6.35 mm |
| Maximale Etiketten-/Bandbreite | 107.95 mm |
Material
| Etikettenmaterialarten | FreezerBondz™ Polyester; Wärmeschrumpfendes Polyolefin; Hitzebeständiger Schrumpfschlauch aus Polyvinylfluorid; Magnetischer Polyester; Polyester mit Metallerkennung; Nichtmetallischer Polyester in Metallic-Optik; Metallisierter Polyester; Metallisierter Polyest |
|---|
Print Specifications
| Smart Cell | Ja |
|---|---|
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
Technische Daten des Druckers
| Gerätekonnektivität | Mobilgerät angeschlossen;Stand-Alone oder mit PC Anschluss |
|---|---|
| Konnektivitätsoptionen | Ethernet; USB-C; Mit Kabel; USB-A |
| Bildschirmauflösung | 1024 x 600 Pixel |
| Bildschirmtyp | LCD-Farb-Touchscreen |
| Tastatureingabe | Nein |
| Verfügbare Sprachen | Bulgarisch; Chinesisch (vereinfacht); Chinesisch (traditionell); Kroatisch; Tschechisch; Dänisch; Niederländisch; Englisch (US); Estnisch; Finnisch; Französisch (Kanada); Französisch; Deutsch; Ungarisch; Italienisch; Koreanisch; Norwegisch; Polnisch; Portugiesisch (Brasili |
| Speicher | 1 GB RAM, 8 GB Flash |
| Maximale Etiketten pro Tag | 5000 |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 101.60 mm/s |
| Bildschirm grösse | 177.80 mm |
| Schriftgrößen | 4 - 250 pt |
| Maximale Linerbreite | 107.95 mm |
| Maximale Druckbreite | 101.98 mm |
| Maximale Länge des gedruckten Etiketts | 1524.00 mm |
| Betriebsfeuchtigkeitsbereich | 20%-85% (nicht kondensierend) |
| Betriebstemperaturbereich (°C) | 5°C - 40°C |
| Versorgungsspannung | 14,8 V |
| Batterien enthalten | Ja |
| Wie wird die Batterie versendet? | Im Lieferumfang enthalten und bereits im Gerät eingesetzt |
| Steckertyp | US; UK; AU; EU |
| Maximum Ribbon länge | 60.96 m |
| Barcode-Symbologien - 1D | Codabar; Code 128A; Code 128B; Code 128C; Code 39; Code 93; EAN-13; EAN-8; HIBC; Interleaved 2 von 5; JAN-8; MSI; Plessey; UPC-A |
| Barcode-Symbologien - 2D | |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen-Akku |
| Verfügbare Sprachen | Bulgarisch, Chinesisch (traditionell), Chinesisch (vereinfacht), Dänisch, Deutsch, Englisch (US), Estnisch, Finnisch, Französisch, Französisch (Kanada), Italienisch, Koreanisch, Kroatisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Portugiesisch |
| Kalibrierung erforderlich? | Nein |
| Ladezeiten | Aufladen mit Akkuladegerät (0–100 %) 4 Std. |
| Farbdruckfähigkeit | Einfarbig |
| Individuelle Etiketten erhältlich | Ja |
| Schnittoptionen verfügbar | Am Ende von Druckaufträgen abschneiden;Zwischen Etiketten abschneiden;Vollständig abschneiden |
| Schneidetyp | Auto-Cutter |
| Geschätzte Medienwechselzeit | 15 Sekunden für Medienrollen, 5 Sekunden für Farbband |
| Schriftarten | 85 Schriftarten über Brady Workstation Express-Etiketten;Arial;Times New Roman |
| Mediensensor-Anpassung | Automatic Adjustment |
| Bildschirmanzeigen | Bluetooth-Status;Digitale Uhr;Fehlermeldung;Erkennung von Farbband und Etiketten-Teilenummer;Verbleibendes Farbband;USB-Verbindung;WLAN;Verbleibende Materialmenge;Datenempfang |
| Betriebssystem | Windows® 11; Windows® 10; Windows® 7; Windows® 8; Windows® Server 2012; Windows® Server 2012 R2; Windows® Server 2016 |
| Stromquelle | Akku; AC-Adapter; USB |
| Druckvorschau-Funktion? | Ja |
| Druckauflösung | 300 dpi |
| Druckrotation | Nein |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte; Datenkommunikation; Elektrischer Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Gefahrstoffe; Inspektion und Reparatur; Labore; Lean/5S; Rohrmarkierer; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung); Sicherheit; Leitungen und Kabel |
| Druckfunktionen | Automatische dpi-Konvertierung für ZPL |
| Programmiersprache | Integrierter ZPL-Emulator |
| custom_brady_base_data_software_package | Lizenz für Brady WorkStation-Software-Suites |
Kompatibilität
| Kompatibele Brady B-Nummern | B-342; B-345; B-348; B-422; B-423; B-424; B-425; B-427; B-428; B-430; B-432; B-434; B-435; B-437; B-438; B-461; B-472; B-480; B-481; B-482; B-483; B-484; B-486; B-488; B-489; B-490; B-492; B-498; B-499; B-509; B-526; B-549; B-551; B-565; B-569; B-581; B-584; B-593; B-595; B-634; B-717; B-718; B-7 |
|---|---|
| Kompatibele Media | B30-; B30C-; B30EP-; B33-; B33C-; B33D-; B33FP-; B33R-; B33FT- |
Weitere technische Daten
| Applikation | Access Control; All-Purpose; Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Kennzeichnung von Leiterplatten; Etiketten für niedrige Temperaturen; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrisc |
|---|---|
| Genehmigung/Compliance (EMEA) | CE |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Getränkeindustrie; Biotechnik; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Verteidigung; Bildungswesen; Elektrik; Elektronik; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Labor; Fertigung; Schifffahrt; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Bergbau; Öl und Gas; Pharmaindustrie; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Einzelhandel; Sicherheit; Sprach- und Datenkommunikation; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "325205_I4311-V2200-BWS Set mit i4311 Etikettendrucker für die Industrie + BWS und V2200 Barcode-Lesegerät"
| Konnektivitätsoptionen: | Bluetooth, LAN / Ethernet, USB-C, USB 2.0, WLAN / Wifi |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Videos
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.















