324881_i6100-300-EU-BWS i6100 Etikettendrucker für die Industrie 300 dpi + BWS - EU

1.449,00 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: i6100-300-EU-BWS
Hersteller: Brady
EAN: 888434926802
Hersteller-Nr.: 324881
Gewicht: 16,6 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "324881_i6100-300-EU-BWS i6100 Etikettendrucker für die Industrie 300 dpi + BWS - EU"
Merkmale
- Drucken Sie auf zahlreichen verschiedenen Materialien, um die unterschiedlichsten Anforderungen bei der Kennzeichnung mit mittlerer bis hoher Leistung zu erfüllen
- Dank höherer Druckgeschwindigkeiten von 254 mm/Sek. können Sie bis zu 4.000 Etiketten pro Tag drucken.
- Mit seinem robusten Aluminiumrahmen wurde der Drucker speziell für industrielle Umgebungen konstruiert.
- Über den LCD-Bildschirm und das Tastenfeld können die Druckeinstellungen einfach geändert werden.
- Die App „Gestalten & Drucken Pro“ von Brady Workstation ist im Lieferumfang enthalten.
Lieferumfang
| Packungsinhalt | Dieser i6100 Drucker wird in einem Pappkarton geliefert und enthält die Brady Workstation-Software „Gestalten & Drucken Pro“, eine Kurzanleitung und einen EU-Netzstecker. |
|---|
Technische Daten des Druckers
| Device Connectivity | Stand-Alone oder mit PC Anschluss |
|---|---|
| Display Resolution | |
| Display Type | LCD-Farbdisplay |
| Keyboard Type | Nein |
| Languages Available | Englisch; Französisch; Deutsch; Spanisch |
| Max. Lines of Text | 0 |
| Maximum Characters per Line | 0 |
| Speicher | 512 MB SDRAM, 512 MB Flash |
| custom_brady_base_data_core_diameter | 76.20 mm |
| Tiefe | 490.00 mm |
| Maße | 269,00 mm (B) x 324,00 mm (H) x 490,00 mm (T) |
| Höhe | 324.00 mm |
| Minimum Etikettenträger Breite | 25.00 mm |
| Minimale Label Länge | 4.75 mm |
| Maximum Label/Tape Width | 114.00 mm |
| Maximale Etiketten pro Tag | 4 |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 254.00 mm/s |
| Bildschirm grösse | 88.90 mm |
| Maximum Label/Tape Width | 114.00 mm |
| Maximum Liner Width | 114.00 mm |
| Maximale Druckbreite | 105.70 mm |
| Maximale Länge des gedruckten Etiketts | 2.50 m |
| Operating Humidity Range | 10%-85% (RH nicht kondensierend) |
| Operating Temperature Range (°C) | 5°C - 40°C |
| Power Supply Voltage | 100 - 240 V @ 50 - 60 Hz |
| Batteries Included | Ja |
| How Is Battery Shipped | Im Lieferumfang enthalten und bereits im Gerät eingesetzt |
| Plug Type | EU |
| User Interface Type | Tasten; PC |
| Maximum Ribbon länge | 450.00 m |
Kompatibilität
| Kompatibele Brady B-Nummern | B-109; B-312; B-338; B-342; B-348; B-350; B-388; B-402; B-403; B-408; B-413; B-417; B-422; B-423; B-424; B-425; B-427; B-428; B-430; B-432; B-434; B-437; B-438; B-439; B-461; B-472; B-473; B-481; B-483; B-484; B-486; B-488; B-489; B-490; B-492; B-498; B-499; B-522; B-533; B-618; B-719; B-724; B-728; B-729; B-813; B-816; B-7425; B-7546; B-7564; B-7576; B-7598; B-7610; B-7641; B-7642; B-7643; B-7697; B-7797; B-8117; B-8423; B-8459; B-459A |
|---|---|
| Kompatibele Media | PS-; 3HT-; 2HT-; THT-; THTEL-; DT-; HX-; DR-; APL-; XTHT-; LSZH-; ZH- |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Leitungs- und Kabeletiketten; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | CE; UL; FCC |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Biotechnik; Bausektor; Verteidigung; Bildungswesen; Elektronik; Energieversorger; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Informations- und Kommunikationstechnik; Labor; Fertigung; Schifffahrt; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Pharmaindustrie; Zellstoff und Papier; Sicherheit; Tourismus und Freizeit; Sprach- und Datenkommunikation; Lager- und Logistik |
Videos
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.

















