322923_J4000-EU-BWS BradyJet J4000 Farbetikettendrucker EU + Brady Workstation-Suite

3.491,76 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 3 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: J4000-EU-BWS
Hersteller: Brady
EAN: 888434895801
Hersteller-Nr.: 322923
Gewicht: 17 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "322923_J4000-EU-BWS BradyJet J4000 Farbetikettendrucker EU + Brady Workstation-Suite"
Merkmale
- Dieser hochleistungsfähige Tintenstrahldrucker für die Industrie kann pro Tag bis zu 5.000 auffällige Etiketten in Vollfarbe mit einer Breite von bis zu 203,20 mm auf vorgestanzten oder Endlosmaterialien erstellen.
- Er eignet sich ideal für zahlreiche Sicherheitsanwendungen, wie Lean/5S, Lockout/Tagout, Anweisungen und Sicherheitskennzeichnung für die Handhabung, Aufbewahrung und den Transport von Chemikalien sowie für den Einsatz in Laboren.
- Er unterstützt die Farben, die für Etiketten gemäß ANSI, GHS, ISO und BS5609 sowie für Lichtbogenetiketten erforderlich sind.
- Sie sparen Platz, da Sie nur weiße Etikettenmaterialien vorrätig halten müssen, die Sie jederzeit nach Bedarf in Fotoqualität und Vollfarbe bedrucken können.
- Mit dem optimierten Windows-Treiber können problemlos PDF-Dateien oder Dokumente aus anderen Softwarepaketen gedruckt werden.
- Wird mit einer Lizenz für die Brady Workstation-Suite Ihrer Wahl geliefert: Produkt- und Kabelkennzeichnung, Sicherheits- und Gebäudekennzeichnung oder Laborkennzeichnung. Damit können Sie schnell und einfach eine große Vielfalt von Schildern und Etiketten erstellen.
Lieferumfang
| Packungsinhalt | (1) BradyJet J4000 Drucker; (1) Netzkabel; (1) CMY-Tintenpatrone mit integriertem Druckkopf; (1) Paket mit 2 Tintenpatronen-Aufbewahrungskappen; (1) Starter-Medienrolle mit einer Breite von 101,60 mm aus B-2595 Vinyl; (1) USB-Kabel; (1) USB-Flash-Laufwerk mit Produktinformationen; (1) Eine Lizenz für Brady Workstation-Software-Suites |
|---|
Technische Daten des Druckers
| Device Connectivity | Peripheriegerät |
|---|---|
| Display Resolution | |
| Display Type | LED |
| Keyboard Type | Nein |
| Languages Available | |
| Max. Lines of Text | 0 |
| Maximum Characters per Line | 0 |
| Speicher | |
| custom_brady_base_data_core_diameter | 76.20 mm |
| Tiefe | 431.80 mm |
| Maße | 431,80 mm (B) x 228,60 mm (H) x 431,80 mm (T) |
| Höhe | 228.60 mm |
| Minimum Etikettenträger Breite | 38.1 mm |
| Minimale Label Länge | 12.70 mm |
| Maximum Label/Tape Width | 209.55 mm |
| Maximale Etiketten pro Tag | 5000 |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 114.30 mm/s |
| Maximum Label/Tape Width | 209.55 mm |
| Maximum Liner Width | 209.55 mm |
| Maximale Druckbreite | 203.20 mm |
| Maximale Länge des gedruckten Etiketts | 609.60 mm |
| Operating Humidity Range | 20%-80% (RH nicht kondensierend |
| Operating Temperature Range (°C) | 15°C - 32°C |
| Power Supply Voltage | 100 - 240 V @ 50 - 60 Hz |
| Batteries Included | Nein |
| Plug Type | EU |
| User Interface Type | PC |
Kompatibilität
| Kompatibele Brady B-Nummern | B-2595; B-2585; B-2569; B-7425J; B-403 |
|---|---|
| Kompatibele Media | J50C-; J50-; J40C-; J40- |
Weitere technische Daten
| Applikation | Gebäude- und Sicherheitskennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung; Gefahrenkennzeichnung; Lean-/5S-Etiketten; Kennzeichnungen von Rohren und Ventilen; Gebäude- und Lagerkennzeichnung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | CE; cUL; FCC class A; RoHS |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Bergbau; Öl und Gas; Pharmaindustrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.








