75,89 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M7-16-492
Hersteller: Brady
EAN: 888434472507
Hersteller-Nr.: 311981
Auch bekannt wie: M71-16-492 / 710771
Gewicht: 0,089 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "311981_M7-16-492 M710 Etikettendrucker - FreezerBondz Etiketten, 25,40 mm (B) x 9,53 mm (H), Weiß"
FreezerBondz™ Etiketten haben ein niedriges Profil und können auf Oberflächen angebracht werden, die gefroren sind oder Raumtemperatur haben und die für die Lagerung in Flüssigstickstoff (-196 °C) vorgesehen sind. Sie eignen sich zum Kennzeichnen von Ampullen, die vereist oder gefroren sind oder Raumtemperatur haben (mit Überlappung). Sie sind so undurchsichtig, dass gesetzlich geschützte Patientendaten gemäß HIPAA-Anforderungen nicht erkennbar sind.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-492 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | FreezerBondz™ Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 9.53 mm H x 25.40 mm W |
| Lab Application | Zentrifugen; Konische Röhrchen; Eppendorf-Röhrchen; Allgemeine Laborkennzeichnung; Große Röhrchen; PCR-Röhrchen; Röhrchen; Fläschchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | M710; BMP71 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 12.70 mm |
| Vial/Tube Size | 0.5 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Dicke | 0.081 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Menge pro Rolle | 500 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Ribbon-Serie | M71-R6400 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Labor; Gesundheitswesen; Biotechnik |
Eigenschaften "311981_M7-16-492 M710 Etikettendrucker - FreezerBondz Etiketten, 25,40 mm (B) x 9,53 mm (H), Weiß"
| Klebe: | Permanent |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.





