307019_B33-302-494-YL Polyesteretiketten für die Drucker BBP33/i3300/i5300, 41,28 mm (B) x 15,24 mm (H), Gelb, Weiß

211,63 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 45 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-302-494-YL
Hersteller: Brady
EAN: 888434427897
Hersteller-Nr.: 307019
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "307019_B33-302-494-YL Polyesteretiketten für die Drucker BBP33/i3300/i5300, 41,28 mm (B) x 15,24 mm (H), Gelb, Weiß"
Unser B-494 Polyester-Etikett ermöglicht die zuverlässige Kennzeichnung und Nachverfolgung von Laborproben. Das Etikett bleibt zuverlässig haften und stets gut lesbar, auch wenn es Chemikalien ausgesetzt oder in Flüssigstickstoff aufbewahrt wird. Das Etikett wird unter der Oberfläche bedruckt, sodass die Farbe nicht verblasst oder verwischt und somit langfristig ein schnelles Identifizieren von Proben ermöglicht.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-494 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung; Platzsparend |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 15.24 mm H x 41.28 mm W |
| Lab Application | Zentrifugen; Konische Röhrchen; Eppendorf-Röhrchen; Große Röhrchen; PCR-Röhrchen; Röhrchen; Fläschchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Vertikale Wiederholung | 17.78 mm |
| Vial/Tube Size | 8.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest; Beständig gegen hohe Temperaturen; Low Temperature-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 70 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 70 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Dicke | 0.0762 mm |
| Farbe | Gelb, Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Menge pro Rolle | 1500 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Ribbon-Serie | R6400 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Etiketten für niedrige Temperaturen; Bauteilkennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Gesundheitswesen; Labor |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






