307018_B33-289-492-WT Etikett für PCR-Röhrchen für BBP33/i3300/i5300 Drucker, 9,50 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß

170,13 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-289-492-WT
Hersteller: Brady
EAN: 888434434420
Hersteller-Nr.: 307018
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "307018_B33-289-492-WT Etikett für PCR-Röhrchen für BBP33/i3300/i5300 Drucker, 9,50 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
Das B-492-Etikett für PCR-Röhrchen enthält acht kleinere, perforierte Etiketten auf einem einzelnen Etikettenstreifen, die auf acht PCR-Röhrchen in einem Behälter angebracht werden können. Es lässt sich dank der Perforationen leicht in einzelne Etiketten trennen.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-492 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | FreezerBondz™ Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 6.35 mm H x 9.50 mm W |
| Lab Application | Zentrifugen; Eppendorf-Röhrchen; PCR-Röhrchen; Röhrchen; Fläschchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 12.40 mm |
| Vial/Tube Size | 0.5 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Dicke | 0.081 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Menge pro Rolle | 1500 |
| Menge pro Reihe | 8 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4300;R6400 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6400 |
| Ribbon-Serie | R6400 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Labor; Gesundheitswesen; Biotechnik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.










