1.495,00 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: I4311-WB-EMEA-APAC
Hersteller: Brady
EAN: 888434668399
Hersteller-Nr.: 178922
Gewicht: 6,713 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "178922_I4311-WB-EMEA-APAC i4311 Tragbarer Etikettendrucker für die Industrie, WLAN/BT"
Merkmale
- Etiketten mit einer Breite von 6,35 mm bis 101,60 mm: Drucken Sie alles, was Sie brauchen, genau dort, wo Sie es brauchen.
- Akku für den ganzen Tag: Der austauschbare, schnell aufladbare Akku druckt bis zu 5.000 Etiketten mit einer einzigen Ladung.
- Einfach zu transportieren: Das Gerät wiegt mit Akku nur 5,83 kg und verfügt über einen ergonomischen Griff.
- Automatische Einrichtung: Die LabelSense™ Technologie erkennt und kalibriert Materialien automatisch. Daher ist keine manuelle Einrichtung erforderlich, und umständliches Ausprobieren sowie Materialverschwendung gehören der Vergangenheit an.
- Vollständig vernetzt: Arbeiten Sie auf einem Smartphone, Laptop oder Tablet über WLAN, Bluetooth oder Ethernet.
- Anwendungsvorlagen ausfüllen und drucken: Sie können direkt auf dem Drucker vorab gespeicherte Anwendungsvorlagen ausfüllen und drucken.
- Robustes Design: Das Gerät ist beständig gegen allgemeine Verschleißerscheinungen und Transportanforderungen in industriellen Umgebungen.
Hauptmerkmale
| Menge pro Packung | 1 |
|---|---|
| Ursprungsland | MY |
Lieferumfang
| Packungsinhalt | Der i4311 Drucker wird in einem Karton mit folgendem Inhalt geliefert: Li-Ion-Akku, AC-Adapter-Set, USB-C-Kabel, Kurzananleitung, Reinigungsset, Montagehalterung und Brady Workstation-Software „Gestalten & Drucken - Grundlagen“. |
|---|
Abmessungen
| Tiefe | 330.2 mm |
|---|---|
| Maße | 228,6 mm (B) x 241,3 mm (H) x 330,2 mm (T) |
| Höhe | 241.3 mm |
| Minimum Etikettenträger Breite | 18.03 mm |
| Minimale Label Länge | 6.35 mm |
| Maximale Etiketten-/Bandbreite | 107.95 mm |
Material
| Etikettenmaterialarten | FreezerBondz™ Polyester; Wärmeschrumpfendes Polyolefin; Hitzebeständiger Schrumpfschlauch aus Polyvinylfluorid; Magnetischer Polyester; Polyester mit Metallerkennung; Nichtmetallischer Polyester in Metallic-Optik; Metallisierter Polyester; Metallisierter Polyest |
|---|
Print Specifications
| Smart Cell | Ja |
|---|---|
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
Technische Daten des Druckers
| Gerätekonnektivität | Mobilgerät angeschlossen;Stand-Alone oder mit PC Anschluss |
|---|---|
| Konnektivitätsoptionen | Bluetooth; Ethernet; USB-C; Wi-Fi; Mit Kabel; USB-A |
| Bildschirmauflösung | 1024 x 600 Pixel |
| Bildschirmtyp | LCD-Farb-Touchscreen |
| Tastatureingabe | Nein |
| Verfügbare Sprachen | Bulgarisch; Chinesisch (vereinfacht); Chinesisch (traditionell); Kroatisch; Tschechisch; Dänisch; Niederländisch; Englisch (US); Estnisch; Finnisch; Französisch (Kanada); Französisch; Deutsch; Ungarisch; Italienisch; Koreanisch; Norwegisch; Polnisch; Portugiesisch (Brasili |
| Speicher | 1 GB RAM, 8 GB Flash |
| Maximale Etiketten pro Tag | 5000 |
| Maximale Druckgeschwindigkeit | 101.60 mm/s |
| Bildschirm grösse | 177.80 mm |
| Schriftgrößen | 4 - 250 pt |
| Maximale Linerbreite | 107.95 mm |
| Maximale Druckbreite | 101.98 mm |
| Maximale Länge des gedruckten Etiketts | 1524.00 mm |
| Betriebsfeuchtigkeitsbereich | 20%-85% (nicht kondensierend) |
| Betriebstemperaturbereich (°C) | 5°C - 40°C |
| Versorgungsspannung | 14,8 V |
| Batterien enthalten | Ja |
| Wie wird die Batterie versendet? | Im Lieferumfang enthalten und bereits im Gerät eingesetzt |
| Steckertyp | US; APAC; Republik Korea (Südkorea); UK; Brasilien; AU; China; EU |
| Maximum Ribbon länge | 60.96 m |
| Barcode-Symbologien - 1D | Codabar; Code 128A; Code 128B; Code 128C; Code 39; Code 93; EAN-13; EAN-8; HIBC; Interleaved 2 von 5; JAN-8; MSI; Plessey; UPC-A |
| Barcode-Symbologien - 2D | |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen-Akku |
| Verfügbare Sprachen | Bulgarisch, Chinesisch (traditionell), Chinesisch (vereinfacht), Dänisch, Deutsch, Englisch (US), Estnisch, Finnisch, Französisch, Französisch (Kanada), Italienisch, Koreanisch, Kroatisch, Niederländisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Portugiesisch |
| Kalibrierung erforderlich? | Nein |
| Ladezeiten | Aufladen mit Akkuladegerät (0–100 %) 4 Std. |
| Farbdruckfähigkeit | Einfarbig |
| Individuelle Etiketten erhältlich | Ja |
| Schnittoptionen verfügbar | Am Ende von Druckaufträgen abschneiden;Zwischen Etiketten abschneiden;Vollständig abschneiden |
| Schneidetyp | Auto-Cutter |
| Geschätzte Medienwechselzeit | 15 Sekunden für Medienrollen, 5 Sekunden für Farbband |
| Schriftarten | 85 Schriftarten über Brady Workstation Express-Etiketten;Arial;Times New Roman |
| Mediensensor-Anpassung | Automatic Adjustment |
| Bildschirmanzeigen | Bluetooth-Status;Digitale Uhr;Fehlermeldung;Erkennung von Farbband und Etiketten-Teilenummer;Verbleibendes Farbband;USB-Verbindung;WLAN;Verbleibende Materialmenge;Datenempfang |
| Betriebssystem | Windows® 11; Windows® 10; Windows® 7; Windows® 8; Windows® Server 2012; Windows® Server 2012 R2; Windows® Server 2016 |
| Stromquelle | Akku; AC-Adapter; USB |
| Druckvorschau-Funktion? | Ja |
| Druckauflösung | 300 dpi |
| Druckrotation | Nein |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte; Datenkommunikation; Elektrischer Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Gefahrstoffe; Inspektion und Reparatur; Labore; Lean/5S; Rohrmarkierer; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung); Sicherheit; Leitungen und Kabel |
| Druckfunktionen | Automatische dpi-Konvertierung für ZPL |
| Programmiersprache | Integrierter ZPL-Emulator |
| custom_brady_base_data_software_package | Basis Design Suite |
Kompatibilität
| Kompatibele Brady B-Nummern | B-342; B-345; B-348; B-422; B-423; B-424; B-425; B-427; B-428; B-430; B-432; B-434; B-435; B-437; B-438; B-461; B-472; B-480; B-481; B-482; B-483; B-484; B-486; B-488; B-489; B-490; B-492; B-498; B-499; B-509; B-526; B-549; B-551; B-565; B-569; B-581; B-584; B-593; B-595; B-634; B-717; B-718; B-7 |
|---|---|
| Kompatibele Media | B30-; B30C-; B30EP-; B33-; B33C-; B33D-; B33FP-; B33R-; B33FT- |
Weitere technische Daten
| Applikation | Access Control; All-Purpose; Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Kennzeichnung von Leiterplatten; Etiketten für niedrige Temperaturen; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrisc |
|---|---|
| Genehmigung/Compliance (EMEA) | CE |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Getränkeindustrie; Biotechnik; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Verteidigung; Bildungswesen; Elektrik; Elektronik; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Labor; Fertigung; Schifffahrt; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Bergbau; Öl und Gas; Pharmaindustrie; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Einzelhandel; Sicherheit; Sprach- und Datenkommunikation; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "178922_I4311-WB-EMEA-APAC i4311 Tragbarer Etikettendrucker für die Industrie, WLAN/BT"
| Konnektivitätsoptionen: | Bluetooth, LAN / Ethernet, USB-C, USB 2.0, WLAN / Wifi |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Videos
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.















