177001_B33-199-488 , 26,67 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß

353,37 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-199-488
Hersteller: Brady
EAN: 888434628430
Hersteller-Nr.: 177001
Gewicht: 0,454 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "177001_B33-199-488 , 26,67 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - Verwenden Sie das hochleistungsfähige Etikettenmaterial aus B-488 Polyester für die Anwendung in Laboren mit zahlreichen Lösungsmitteln und verschiedenen Temperaturen.
- Beständig - Die Etiketten sind beständig gegen Chemikalien, Abrieb, Korrosion und Flüssigkeit sowie niedrige und hohe Temperaturen im Bereich von -40 ° bis 160 °C (-40 ° bis 320 °F).
- Selbstklebend - Der dauerhafte Acrylklebstoff sorgt für eine gute Haftung auf flachen, glatten Oberflächen.
- Zertifizierungen - RoHS-konform gemäß 2011/65/EU und 2015/863.
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
- „Brady Authentic“-Materialien funktionieren nahtlos mit Brady-Druckern und ermöglichen eine bessere Kommunikation zwischen Drucker und Material, eine nahtlose Interaktion mit mobilen Apps sowie eine höhere Leistung und Zuverlässigkeit.
- Zum Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R4300.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-488 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Für Autoklaven geeignet; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 6.35 mm H x 26.67 mm W |
| Lab Application | Gewebekassetten |
| Lab Environment | Autoklav;Gefrierschrank |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 8.89 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 160 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 160 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.094 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Menge pro Rolle | 3000 |
| Menge pro Reihe | 1 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Etiketten für die Gesundheitsversorgung und für Krankenhäuser; Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Industrie | Labor; Gesundheitswesen; Biotechnik |
Eigenschaften "177001_B33-199-488 , 26,67 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Etikettenmaterial: | B-488 Matte polyester |
| Klebe: | Permanent |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.









