176198_B33-383-711 Ein transparentes Polyesteretikett mit einem durchsichtigen Kleberand , 50,80 mm (B) x 25,40 mm (H), Transparent

521,89 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-383-711
Hersteller: Brady
EAN: 888434620885
Hersteller-Nr.: 176198
Gewicht: 0,68 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "176198_B33-383-711 Ein transparentes Polyesteretikett mit einem durchsichtigen Kleberand , 50,80 mm (B) x 25,40 mm (H), Transparent"
Merkmale
- Ein transparentes Etikett mit einem durchsichtigen Kleberand
- Vermittelt wichtige Informationen (Text und Bilder), während der Hintergrund sichtbar bleibt
- Kratzfest und chemikalienbeständig - kein Laminatüberzug erforderlich, da die Rückseite bedruckt wird
- Optimiert die Optik von Markenetiketten, Typenschildern, kundenspezifischen Etiketten und allgemeinen Produktkennzeichnungen
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-711 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innen- und Außenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 25.40 mm H x 50.80 mm W |
| Lab Application | Allgemeine Laborkennzeichnung |
| Printable Area Dimensions | 41,28 mm W x 15,88 mm H |
| Printable Area Height | 15.88 mm |
| Printable Area Width | 41.28 mm |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 31.75 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Low Temperature-resistant; Beständig gegen hohe Temperaturen; Oil-resistant; Scratch-resistant; Beständig gegen Lösungsmittel |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.178 mm |
| Farbe | Transparent |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Datenkommunikation; Allgemeine Kennzeichnung |
| Menge pro Rolle | 750 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30-R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Industrie | Elektronik; Getränkeindustrie; Chemikalien; Bausektor; Energieversorger; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Informations- und Kommunikationstechnik; Labor; Fertigung; Verarbeitende Industrie; Lager- und Logistik; Luft- und Raumfahrt |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






