174928_B33-361-483 QuickFlag Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung für B33 Drucker - 50,80 x 48,26 mm, 48,26 mm (B) x 50,80 mm (H), Weiß

648,31 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-361-483
Hersteller: Brady
EAN: 888434608319
Hersteller-Nr.: 174928
Gewicht: 1,247 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "174928_B33-361-483 QuickFlag Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung für B33 Drucker - 50,80 x 48,26 mm, 48,26 mm (B) x 50,80 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Nicht klebender bedruckbarer Bereich und abgeschrägtes, selbstklebendes Ende zur schnellen Kabelkennzeichnung mit Fahnen
- Speziell entwickelt - Dank des zum Patent angemeldeten Designs mit abgeschrägten Seiten, die mit Klebstoff versehen sind, lassen sich diese Fahnenetiketten ganz einfach mit der richtigen Kantenausrichtung an Kabeln und Leitungen anbringen. So wird auch freiliegender Klebstoff vermieden.
- Schnell und effizient - schnellere Kabelkennzeichnung, da die Ränder nicht umständlich aneinander ausgerichtet werden müssen. Dadurch kommt es zu weniger Nacharbeiten und Materialverschwendung.
- Beständig - Das widerstandsfähige Polyestermaterial ist beständig gegen Abrieb, Temperaturen von -40 °C bis 120 °C, Lösungsmittel, Kraftstoffe, Öl und Wasser.
- Klebstoff - Die abgeschrägte Seite ist mit einem dauerhaften Klebstoff auf Gummibasis versehen, der sich durch eine besonders starke Klebkraft auszeichnet.
- Zertifizierungen - UL-Zulassung gemäß UL969, CSA-Zulassung, RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863).
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R6000.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-483A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 50.80 mm H x 48.26 mm W |
| Printable Area Dimensions | 48,26 mm W x 25,40 mm H |
| Printable Area Height | 25.40 mm |
| Printable Area Width | 48.26 mm |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 57.20 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 120 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 120 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Datenkommunikation; Leitungen und Kabel |
| Menge pro Rolle | 1500 |
| Menge pro Reihe | 2 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Biotechnik; Verteidigung; Elektrik; Elektronik; Informations- und Kommunikationstechnik; Fertigung; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Pharmaindustrie; Sprach- und Datenkommunikation |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.





