226,60 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M6-28-719
Hersteller: Brady
EAN: 888434597125
Hersteller-Nr.: 173793
Auch bekannt wie: PTL-28-719 / 134297
Gewicht: 0,084 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "173793_M6-28-719 Äußerst dünne, spannungsableitende Polyimid-Etiketten mit matter Oberfläche für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 38,10 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
Das spannungsableitende Polyimid (B-719) ist beständig gegen Schwalllötverfahren und mehrere aggressive Reinigungszyklen bei der Kennzeichnung von Leiterplatten und elektronischen Komponenten in der Vorverarbeitung.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-719 |
|---|---|
| Adhesive Type | Spannungsableitender, dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyimid |
| Material Properties | Platzsparend; Spannungsableitend; Beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren und Fließmittel |
| Material Type | Polyimid |
| Label/Tape Size | 6.35 mm H x 38.10 mm W |
| Drucker Kompatibilität | M610; M611; M710 (mit Medienadapter); BMP61; BMP71 (mit Medienadapter) |
| Vertikale Wiederholung | 9.53 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Fluid-resistant; Beständig gegen hohe Temperaturen |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 300 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 300 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Spannungsableitend |
| Dicke | 0.084 mm |
| Bordanwendung | Durchsteck - Oberseite;Durchsteck - Unterseite;SMT - Oberseite/Unterseite;Nach Verfahrensdurchlauf;Spannungableitend |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte; Allgemeine Kennzeichnung |
| Menge pro Rolle | 750 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | M61-R6010;M71-R6000;R6010 |
| Ribbon-Serie | R6010 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung von Leiterplatten |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Spannungsableitend |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; Erfüllt die Anforderungen der ANSI/ESD S541-2008 (zwischen 10⁴ und 10¹¹ Ohm) für antistatische oder elektrisch leitfähige Verpackungsmaterialien; MIL-STD-202G Methode 215K |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Elektronik; Fertigung |
Eigenschaften "173793_M6-28-719 Äußerst dünne, spannungsableitende Polyimid-Etiketten mit matter Oberfläche für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 38,10 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
| Breite des Bandes: | 38,1mm |
|---|---|
| Etikettenmaterial: | Polyimide |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.








