139,61 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M6C-250-432
Hersteller: Brady
EAN: 888434596043
Hersteller-Nr.: 173685
Auch bekannt wie: PTL-101-432 / 011244
Gewicht: 0,104 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "173685_M6C-250-432 Transparente Mehrzweck-Polyester-Etiketten mit bester Klebkraft für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 6,35 mm (B) x 15,24 m (L)"
Polyester-Etiketten (B-432) mit rauer Oberfläche eignen sich ideal für die Kennzeichnung von elektronischen Leiterplatten und Komponenten, Barcode-Etiketten, Typenschilder und die Kennzeichnung von Sonnenkollektoren.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-432 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Beständig gegen Lösungsmittel |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 6.35 mm W x 15.24 m L |
| Länge | 15.24 m |
| Drucker Kompatibilität | M610; M611; M710 (mit Medienadapter); BMP61; BMP71 (mit Medienadapter) |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 100 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 100 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Transparent |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Elektrischer Bereich |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | M61-R6010;M71-R6000;R6010 |
| Ribbon-Serie | R6010 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Elektrik; Elektronik; Energieversorger; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Informations- und Kommunikationstechnik; Labor; Fertigung; Verarbeitende Industrie; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "173685_M6C-250-432 Transparente Mehrzweck-Polyester-Etiketten mit bester Klebkraft für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 6,35 mm (B) x 15,24 m (L)"
| Etikettenmaterial: | Polyester |
|---|---|
| Klebe: | Starker Klebstoff |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







