233,03 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M6-125-1-345-WT
Hersteller: Brady
EAN: 888434594766
Hersteller-Nr.: 173557
Auch bekannt wie: PSHT-125-1-WT / 114369
Gewicht: 0,225 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "173557_M6-125-1-345-WT PermaSleeve® Schrumpfschläuche, für hohe Temperaturen geeignet, für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 25,40 mm (B) x 5,97 mm (H), Weiß"
PermaSleeve® Polyvinylfluorid-Schrumpfschläuche für die Kabelkennzeichnung (B-345) wurden speziell für Anwendungen mit hohen Temperaturen und niedriger Grobvakuum-Ausgasung entwickelt.
Spezifikationen für Schrumpfschläuche
| Durchmesser im Lieferzustand (metrisch) | 3.18 mm |
|---|---|
| Maße | 25,40 mm (B) x 5,97 mm (H) |
| Rollenbreite (metrisch) | 25.40 mm |
| Webbreite (metrisch) | 46.02 mm |
| Wire Diameter Range | 1,60 mm to 2,79 mm |
| Vertikale Wiederholung | 19.05 mm |
| Wiedergefundener Durchmesser (metrisch) | 1.60 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Max. Lines of Text | 1 |
| Betriebstemperaturbereich | -55 °C - 225 °C |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leitungen und Kabel |
| Empfohlenes Farbband | M61-R6010;M71-R6000;R6010 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4400W;R6000HF;R6600;R6800 |
| Brady Material Number | B-345 |
| Finish | Matt |
| Material | Hitzebeständiger Schrumpfschlauch aus Polyvinylfluorid |
| Material Properties | Flammhemmend; Wärmeschrumpfend |
| Material Type | Polyvinyliden |
| Schrumpfverhältnis | 2:1 (3:1 für Durchmesser von 2,39 mm) |
| Druckbare Seiten | Einseitig bedruckbar |
| Ärmelweite (metrisch) | 25.40 mm |
| Maximaler Drahtdurchmesser (metrisch) | 2.79 mm |
| Ärmellänge (metrisch) | 3.18 mm Dia x 25.40 mm W |
| Menge pro Rolle | 100 |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Beständig gegen hohe Temperaturen; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Drucker Kompatibilität | M610; M611; M710 (mit Medienadapter); BMP61; BMP71 (mit Medienadapter) |
| Menge pro Reihe | 1 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | NASA SP-R-0022A Outgassing Performance (Ausgasung); SAE-AMS-DTL-23053/18 (Klasse 2); SAE AS-81531; MIL-STD-202G Methode 215K |
Eigenschaften "173557_M6-125-1-345-WT PermaSleeve® Schrumpfschläuche, für hohe Temperaturen geeignet, für M610, M611, BMP61, M710 (mit Medienadapter) und BMP71 (mit Medienadapter), 25,40 mm (B) x 5,97 mm (H), Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Breite des Bandes: | 25,4mm |
| Etikettenmaterial: | Polyolefin |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.










