73,28 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M7-31-499
Hersteller: Brady
EAN: 888434589687
Hersteller-Nr.: 173340
Auch bekannt wie: M71-31-499 / 114814
Gewicht: 0,125 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "173340_M7-31-499 Mehrzweck-Nylonetiketten mit bester Klebkraft für M710 und BMP71, 38,10 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß"
Wickeletiketten aus Nylongewebe (B-499) sind äußerst formbar und lassen sich dadurch optimal auf stark gekrümmten Flächen wie etwa Kabeln und Leitungen anbringen.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-499 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Nylongewebe |
| Material Properties | Für Autoklaven geeignet; Kryolagerung; Halogenfrei |
| Material Type | Nylon |
| Label/Tape Size | 25.40 mm H x 38.10 mm W |
| Lab Application | Fläschchen; Konische Röhrchen; Schalen; Kolben; Große Röhrchen; Mikrotiterplatten |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Flüssigstickstoff;Autoklav |
| Drucker Kompatibilität | M710; BMP71 |
| Mindestdrahtstärke | 10 AWG |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 28.58 mm |
| Vial/Tube Size | 4.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Humidity-resistant; Low Temperature-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 90 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 90 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.166 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leitungen und Kabel |
| Menge pro Rolle | 250 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4300;R6200 |
| Empfohlenes Farbband | M71-R4300 |
| Ribbon-Serie | M71-R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Gebäude- und Lagerkennzeichnung; Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung; Halogenfrei (DIN VDE 0472/Teil 815); Zulassungen nur für das weiße Material |
| Industrie | Elektrik; Gesundheitswesen; Labor; Sprach- und Datenkommunikation |
Eigenschaften "173340_M7-31-499 Mehrzweck-Nylonetiketten mit bester Klebkraft für M710 und BMP71, 38,10 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß"
| Breite des Bandes: | 38,1mm |
|---|---|
| Etikettenmaterial: | B-499 Nylonweefsel |
| Klebe: | Starker Klebstoff |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











