75,12 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M7-9-473
Hersteller: Brady
EAN: 888434589311
Hersteller-Nr.: 173303
Auch bekannt wie: M71-9-473 / 114864
Gewicht: 0,086 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "173303_M7-9-473 Spannungsableitende Polyester-Etiketten für M710 und BMP71, 16,51 mm (B) x 5,08 mm (H), Weiß"
Dieses flache B-473 Material besteht aus Polyimid und Polyester mit spannungsableitenden Eigenschaften.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-473 |
|---|---|
| Adhesive Type | Spannungsableitender, dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Spannungsableitender Polyester |
| Material Properties | Spannungsableitend |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 5.08 mm H x 16.51 mm W |
| Drucker Kompatibilität | M710; BMP71 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 8.26 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 180 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 180 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.09 mm |
| Bordanwendung | Durchsteck - Oberseite;Nach Verfahrensdurchlauf;Spannungableitend |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte |
| Menge pro Rolle | 750 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | M71-R6000 |
| Ribbon-Serie | M71-R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung von Leiterplatten; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung; Flächenwiderstandswerte im für antistatische oder elektrisch leitfähige Verpackungsmaterialien empfohlenen Bereich gemäß ANSI/ESD S541-2008 (10 bis 10 Ohm) |
| Industrie | Elektronik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











