170965_M4-214-483 QuickFlag Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung, 25,40 mm (B) x 50,80 mm (H), Schwarz auf Weiß

94,62 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M4-214-483
Hersteller: Brady
EAN: 888434593929
Hersteller-Nr.: 170965
Gewicht: 0,154 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170965_M4-214-483 QuickFlag Fahnenetiketten mit abgeschrägten Seiten für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung, 25,40 mm (B) x 50,80 mm (H), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - zum Patent angemeldetes Design mit abgeschrägten, selbstklebenden Seiten; Fahnenetiketten lassen sich ganz einfach mit der richtigen Kantenausrichtung an Kabeln und Leitungen anbringen, freiliegender Klebstoff wird vermieden
- Beständig - widerstandsfähiges Polyestermaterial, beständig gegen Abrieb, Temperaturen von -40 °C bis 120 °C, Lösungsmittel, Kraftstoffe, Öl und Wasser
- Klebstoff - dauerhafter Klebstoff auf Gummibasis auf der abgeschrägten Seite sorgt für besonders starke und langfristige Klebkraft
- Zertifiziert - UL-Zulassung gemäß UL969, CSA-Zulassung, RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-483A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 50.80 mm H x 25.40 mm W |
| Printable Area Dimensions | 25,40 mm W x 25,40 mm H |
| Printable Area Height | 25.40 mm |
| Printable Area Width | 25.40 mm |
| Drucker Kompatibilität | BMP41; BMP51; BMP53; M511; M410; M510 |
| Wire Diameter Range | 1,52 mm - 6,35 mm |
| Minimaler Drahtdurchmesser | 1.52 mm |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 53.98 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 120 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 120 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Datenkommunikation; Leitungen und Kabel |
| Menge pro Rolle | 140 |
| Ribbon-Serie | R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Biotechnik; Verteidigung; Elektrik; Elektronik; Informations- und Kommunikationstechnik; Fertigung; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Pharmaindustrie; Sprach- und Datenkommunikation |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







