170963_M4-48-417 Etiketten für M410/BMP41/M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 19,05 mm (B) x 25,40 mm (H), Schwarz auf Weiß

46,00 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M4-48-417
Hersteller: Brady
EAN: 888434593905
Hersteller-Nr.: 170963
Gewicht: 0,157 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170963_M4-48-417 Etiketten für M410/BMP41/M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 19,05 mm (B) x 25,40 mm (H), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Das Material haftet zuverlässig und langfristig auf Kabeln mit kleinem Durchmesser.
- Es bleibt auch in sehr feuchten Umgebungen sicher haften.
- Das Material bietet eine starke Haftfestigkeit auf verschiedenen Kabelummantelungen, wie Teflon™, Silikon, geflochtenes und herkömmliches PVC.
- Es verfügt über einen weißen bedruckbaren Bereich und ein transparentes Laminat zum Schutz des Aufdrucks.
- Ideal geeignet zur Kennzeichnung von Bedienfeldern, elektrischen Schalttafeln, Kabelbäumen, in der Datenkommunikation sowie für die Leitungs- und Kabelkennzeichnung.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-417 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innen- und Außenbereich |
| Material | Selbstlaminierendes Vinyl |
| Material Properties | Selbstlaminierend; Selbstverlöschend |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 25.40 mm H x 19.05 mm W |
| Printable Area Dimensions | 19,05 mm W x 9,53 mm H |
| Printable Area Height | 9.53 mm |
| Printable Area Width | 19.05 mm |
| Drucker Kompatibilität | BMP41; BMP51; BMP53; M511; M410; M510 |
| Wire Diameter Range | 2,00 mm - 3,00 mm |
| Minimaler Drahtdurchmesser | 2.00 mm |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 22.23 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Humidity-resistant; Oil-resistant; Water-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 70 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 70 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Selbstverlöschend/ Flammhemmend; Äußerst biegsam; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle |
| Dicke | 0.107 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Datenkommunikation; Leitungen und Kabel |
| Menge pro Rolle | 200 |
| Ribbon-Serie | R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Selbstverlöschend/ Flammhemmend; Äußerst biegsam; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung gemäß UL969-Norm für die Kennzeichnung und Markierung beim Drucken mit den Farbbändern der Brady Series R4300 und R7950. Einzelheiten finden Sie in der UL-Registrierung MH62024. Brady-Kunden sollten beim Kauf angeben, ob sie B-417 Etiketten mit UL-Zulassung benötigen. Brady bietet je nach Kundenanforderungen sowohl B-417 Etiketten mit UL-Zulassung als auch Etiketten ohne UL-Zulassung an. |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Biotechnik; Verteidigung; Elektrik; Elektronik; Informations- und Kommunikationstechnik; Fertigung; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Sprach- und Datenkommunikation |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







