170951_M4C-187-7641 M410/BMP41/M510/BMP51/M511 PermaSleeve halogenfreie Schrumpfschläuche zur Kabelkennzeichnung mit geringer Rauchentwicklung, 8,51 mm (H) x 1,68 m (L), Schwarz auf Weiß

110,30 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M4C-187-7641
Hersteller: Brady
EAN: 888434593783
Hersteller-Nr.: 170951
Gewicht: 0,161 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170951_M4C-187-7641 M410/BMP41/M510/BMP51/M511 PermaSleeve halogenfreie Schrumpfschläuche zur Kabelkennzeichnung mit geringer Rauchentwicklung, 8,51 mm (H) x 1,68 m (L), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - für das Verkehrswesen und den Einsatz in der Seefahrt entwickelt, wo flammhemmende Materialien mit geringer Rauchentwicklung für die Kabelkennzeichnung erforderlich sind
- Beständig - flammhemmend und beständig gegen Temperaturen von -30 °C bis 105 °C
- Effizient - schnell schrumpfend mit einem Schrumpfverhältnis von 2:1; lässt sich mit einer Heißluftpistole schnell und dauerhaft an Kabeln anbringen (Brady-Artikel PMS-HG-1)
- Zertifiziert - RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Spezifikationen für Schrumpfschläuche
| Durchmesser im Lieferzustand (metrisch) | 4.75 mm |
|---|---|
| Maße | 8,51 mm (H) x 1,68 m (L) |
| Wire Diameter Range | 2,39 mm - 3,81 mm |
| Wiedergefundener Durchmesser (metrisch) | 2.39 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Betriebstemperaturbereich | -55 °C - 105 °C |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leitungen und Kabel |
| Brady Material Number | B-7641 |
| Finish | Matt |
| Material | Wärmeschrumpfendes Polyolefin |
| Material Properties | Flammhemmend; Wärmeschrumpfend; Geringe Rauchentwicklung; Vollständig halogenfrei |
| Material Type | Polyolefin |
| Schrumpfverhältnis | 2:1 |
| Maximaler Drahtdurchmesser (metrisch) | 3.81 mm |
| Ärmellänge (metrisch) | 4.75 mm Dia x 1.68 m L |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; Self-extinguishing; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Drucker Kompatibilität | BMP41; BMP51; BMP53; M511; M410; M510 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | Entspricht der Norm BS-6853 (1999), Fahrzeugkategorie 1A; EU-Norm EN-45545-2, Vorgaben 24, Fahrzeugkategorie HL3; Halogenfrei |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.








