170915_M5-120-494-GN Etiketten für M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 25,40 mm (B) x 12,70 mm (H) x 9,53 mm (∅), Schwarz auf Grün, Weiß

70,75 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M5-120-494-GN
Hersteller: Brady
EAN: 888434593424
Hersteller-Nr.: 170915
Gewicht: 0,161 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170915_M5-120-494-GN Etiketten für M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 25,40 mm (B) x 12,70 mm (H) x 9,53 mm (∅), Schwarz auf Grün, Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - ideal geeignet zum einfachen Unterscheiden von Ampullen, PCR- und Mikrozentrifugen-Röhrchen sowie Objektträgern
- Beständig - widerstandsfähig gegen Abrieb, Chemikalien und extreme Temperaturen, kann in Flüssigstickstoff und heiße Wasserbäder eingetaucht werden
- Selbstklebend - mit dauerhaftem Acrylklebstoff für eine gute Haftung auf glatten Oberflächen wie Glas und Polypropylen
- In sechs Farben mit einer Farbleiste oben auf dem Etikett erhältlich; für zahlreiche Anwendungen vordimensioniert, einige Optionen mit Etikett für Ampullendeckel in gleicher Farbe
- Zertifiziert - RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-494 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung; Platzsparend |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 12.70 mm H x 25.40 mm W x 9.53 mm Dia |
| Lab Application | Fläschchen; Deckel für Fläschchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Printable Area Dimensions | 25,40 mm W x 9,53 mm H |
| Printable Area Height | 9.53 mm |
| Printable Area Width | 25.40 mm |
| Drucker Kompatibilität | BMP51; BMP53; M511; M510 |
| Vertikale Wiederholung | 9.53 mm |
| Vial/Tube Size | 2.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest; Beständig gegen hohe Temperaturen; Low Temperature-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 70 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 70 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.0762 mm |
| Farbe | Schwarz auf Grün, Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Menge pro Rolle | 240 |
| Ribbon-Serie | R6400 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Etiketten für niedrige Temperaturen; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Industrie | Gesundheitswesen; Labor |
Eigenschaften "170915_M5-120-494-GN Etiketten für M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 25,40 mm (B) x 12,70 mm (H) x 9,53 mm (∅), Schwarz auf Grün, Weiß"
| Bandfarbe: | Grün |
|---|---|
| Klebe: | Permanent |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











