170900_M5-124-492 FreezerBondz Etiketten für M510/BMP51/M511 Drucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß

68,77 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M5-124-492
Hersteller: Brady
EAN: 888434593271
Hersteller-Nr.: 170900
Gewicht: 0,159 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170900_M5-124-492 FreezerBondz Etiketten für M510/BMP51/M511 Drucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - ideal für den Einsatz in Laboren auf gekrümmten Oberflächen, wie Probenröhrchen, Ampullen, Halmen und Pipetten
- Beständig - widerstandsfähig gegen Chemikalien, Abrieb und extreme Temperaturen sowie Aufbewahrung in Flüssigstickstoff
- Selbstklebend - mit dauerhaftem Acrylklebstoff für eine gute Haftung auf glatten, gekrümmten Oberflächen wie Glas und Polypropylen
- Zertifiziert - RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-492 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | FreezerBondz™ Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 41.91 mm H x 12.70 mm W |
| Lab Application | Zentrifugen; Konische Röhrchen; Eppendorf-Röhrchen; Große Röhrchen; PCR-Röhrchen; Röhrchen; Fläschchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | BMP51; BMP53; M511; M510 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 45.09 mm |
| Vial/Tube Size | 4.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.081 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Menge pro Rolle | 180 |
| Ribbon-Serie | R6400 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Industrie | Labor; Gesundheitswesen; Biotechnik |
Eigenschaften "170900_M5-124-492 FreezerBondz Etiketten für M510/BMP51/M511 Drucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Klebe: | Permanent |
| Schrift Farbe: | Schwarz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.












