170775_M4-124-490 M410/BMP41/M510/BMP51/M511 FreezerBondz Etiketten für Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß

76,46 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M4-124-490
Hersteller: Brady
EAN: 888434592021
Hersteller-Nr.: 170775
Gewicht: 0,127 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170775_M4-124-490 M410/BMP41/M510/BMP51/M511 FreezerBondz Etiketten für Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Speziell entwickelt - zur Verwendung in Laboren auf Ampullen, Zentrifugen- und Probenröhrchen, Halmen und Objektträgern aus Glas und Polypropylen vorgesehen
- Beständig - widerstandsfähig gegen Lösungsmittel, extreme Temperaturen und Lagerung in Flüssigstickstoff, verwischt nicht
- Selbstklebend - dauerhafter Acrylklebstoff zur Verwendung auf flachen gefrorenen Oberflächen oder zum Umwickeln von Ampullen und Röhrchen mit einer Überlappung von 31 mm
- Zertifiziert - RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-490 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | FreezerBondz™ Polyester |
| Material Properties | Anwendung bei tiefen Temperaturen; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 41.91 mm H x 12.70 mm W |
| Lab Application | Zentrifugen; PCR-Röhrchen |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | BMP41; BMP51; BMP53; M511; M410; M510 |
| Vertikale Wiederholung | 45.09 mm |
| Vial/Tube Size | 4.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Wischfest; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 130 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 130 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Dicke | 0.065 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Menge pro Rolle | 180 |
| Ribbon-Serie | R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Industrie | Labor |
Eigenschaften "170775_M4-124-490 M410/BMP41/M510/BMP51/M511 FreezerBondz Etiketten für Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 41,91 mm (H), Schwarz auf Weiß"
| Klebe: | Permanent |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











