170771_M4-61-483 Etiketten für M410/BMP41/M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 50,80 mm (H), Schwarz auf Weiß

33,23 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M4-61-483
Hersteller: Brady
EAN: 888434591987
Hersteller-Nr.: 170771
Gewicht: 0,12 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "170771_M4-61-483 Etiketten für M410/BMP41/M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 50,80 mm (H), Schwarz auf Weiß"
Merkmale
- Vielseitig - perfekt für die allgemeine Kennzeichnung und für pulverbeschichtete sowie glatte Oberflächen aus Kunststoff geeignet
- Beständig - widerstandsfähig gegen Abrieb, extreme Temperaturen und Lösungsmittel wie Kraftstoff, Öl und Wasser
- Selbstklebend - mit dauerhaftem Klebstoff auf Gummibasis, der zuverlässig auf flachen strukturierten Metallen und glatten Kunststoffen haftet
- Zertifiziert - UL-Zulassung gemäß UL969, CSA-Zulassung, RoHS-konform gemäß 2011/65/EU (Ergänzung 2015/863)
- Informationen zur Leistung und zu den Eigenschaften des Materials finden sich im technischen Datenblatt.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-483A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 50.80 mm H x 12.70 mm W |
| Drucker Kompatibilität | BMP41; BMP51; BMP53; M511; M410; M510 |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 53.98 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 120 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 120 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Elektrischer Bereich; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Rolle | 80 |
| Ribbon-Serie | R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Biotechnik; Verteidigung; Elektrik; Elektronik; Informations- und Kommunikationstechnik; Fertigung; Nah- und Fernverkehr sowie Verkehrsleittechnik; Pharmaindustrie; Sprach- und Datenkommunikation |
Eigenschaften "170771_M4-61-483 Etiketten für M410/BMP41/M510/BMP51/M511 Etikettendrucker, 12,70 mm (B) x 50,80 mm (H), Schwarz auf Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Schrift Farbe: | Schwarz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.








