506,76 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-37-438
Hersteller: Brady
EAN: 888434563977
Hersteller-Nr.: 153382
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "153382_B33-37-438 B33 Series fälschungssichere Etiketten aus metallisiertem Polyester, 38,10 mm (B) x 12,70 mm (H), Silber"
Merkmale
- Für hochwertige Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) entwickelt, die Schutz vor dem Ablösen bieten müssen
- Ideal geeignet für die Produktkennzeichnung, die Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern und die allgemeine Kennzeichnung in der Industrie
- Beständig gegen Lösungsmittel und unterschiedliche Temperaturen
- Die Etiketten sollten möglichst wenig berührt werden, um zu verhindern, dass das Schachbrettmuster zu früh sichtbar wird.
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R4300.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-438 |
|---|---|
| Adhesive Type | Residue |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Fälschungssicherer, metallisierter Polyester |
| Material Properties | Metallic-Optik |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 12.70 mm H x 38.10 mm W |
| custom_brady_base_data_tamper_indication_type | Hinterlässt beim Ablösen ein Schachbrettmuster |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 15.24 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 40 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 40 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.085 mm |
| Farbe | Silber |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Rolle | 5000 |
| Menge pro Reihe | 2 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R4300 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Kennzeichnung im elektrischen Bereich |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Fertigung; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "153382_B33-37-438 B33 Series fälschungssichere Etiketten aus metallisiertem Polyester, 38,10 mm (B) x 12,70 mm (H), Silber"
| Breite des Bandes: | 38,1mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







