382,80 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-161-434
Hersteller: Brady
EAN: 888434563847
Hersteller-Nr.: 153362
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "153362_B33-161-434 B33 Etiketten aus metallisiertem Polyester, glänzend, mit 2 mil Klebstoff, 101,60 mm (B) x 101,60 mm (H), Silber"
Merkmale
- Durch die glänzende, hellgraue Oberfläche eignen sich die Etiketten hervorragend als Alternative für Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung).
- Die Etiketten sind beständig gegen zahlreiche Lösungsmittel und unterschiedliche Temperaturen und können auf verschiedenen Oberflächen angebracht werden.
- UL- und CSA-Zulassung
- Anwendungstemperatur von -40 bis 90 °C (-40 bis 194 °F)
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R6000.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-434A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Metallisierter Polyester |
| Material Properties | Metallic-Optik |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 101.60 mm H x 101.60 mm W |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 104.78 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 130 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 130 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Silber |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Rolle | 350 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Kennzeichnung im elektrischen Bereich |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Fertigung |
Eigenschaften "153362_B33-161-434 B33 Etiketten aus metallisiertem Polyester, glänzend, mit 2 mil Klebstoff, 101,60 mm (B) x 101,60 mm (H), Silber"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






