421,67 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-103-777
Hersteller: Brady
EAN: 888434562925
Hersteller-Nr.: 153288
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "153288_B33-103-777 B33 Series weiße und glänzende Polyimid-Etiketten für Leiterplatten ohne Aufschmelzen, 25,40 mm (B) x 6,35 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Da für dieses Material kein Aufschmelzen oder Vorerhitzen erforderlich ist, um die Lesbarkeit des Aufdrucks zu gewährleisten, eignet es sich ideal für Leiterplatten, die mehrere aggressive Reinigungszyklen durchlaufen.
- In Kombination mit dem B30-R6300 Farbband erfüllt das Material die Testanforderungen gemäß MIL-STD-202G, Methode 215K, in Bezug auf die Beständigkeit gegen Lösungsmittel.
- Das B30-R6000 Farbband ist zwar akzeptabel, aber für beste Leistung in Reinigungszyklen wird B30-R6300 empfohlen – Anwender sollten Tests für die vorgesehene Anwendung durchführen
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-777 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Polyimid |
| Material Properties | Beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren und Fließmittel |
| Material Type | Polyimid |
| Label/Tape Size | 6.35 mm H x 25.40 mm W |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Vertikale Wiederholung | 8.89 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 300 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 300 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Dicke | 0.1041 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte |
| Menge pro Rolle | 4000 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6300 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung von Leiterplatten |
|---|---|
| Industrie | Elektronik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







