240,24 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-161-484
Hersteller: Brady
EAN: 888434563724
Hersteller-Nr.: 153115
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "153115_B33-161-484 B33 Series flexible weiße Polyester-Etiketten mit dauerhaftem Klebstoff auf Gummibasis, 101,60 mm (B) x 101,60 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Ideal zur Kennzeichnung von Schutzplatten, DIN-Schienen, Relais, PLC-Steuerungen, Schaltern, Solenoidspulen, Antriebsmotoren und anderen Komponenten in Schalttafeln
- Der glänzende, weiße Polyester mit dauerhaftem Klebstoff auf Gummibasis eignet sich für den Thermotransferdruck.
- UL-Zulassung
- Anwendungstemperatur von -40 bis 120 °C (-40 bis 248 °F)
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie Teilenummer B30-R6000.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-484A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Platzsparend |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 101.60 mm H x 101.60 mm W |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 104.78 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 120 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 120 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.076 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung); Elektrischer Bereich |
| Menge pro Rolle | 350 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Rückverfolgbarkeit von Wirtschaftsgütern; Barcode-Etiketten; Kennzeichnung von Leiterplatten; Bauteilkennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung |
| Industrie | Fertigung; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "153115_B33-161-484 B33 Series flexible weiße Polyester-Etiketten mit dauerhaftem Klebstoff auf Gummibasis, 101,60 mm (B) x 101,60 mm (H), Weiß"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






