153000_B30C-3000-423 Etikettenband für die Produktkennzeichnung für B30 Drucker - Polyester, 76,20 mm, glänzende Ausführung, 76,20 mm (B) x 30,48 m (L), Weiß

122,20 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-3000-423
Hersteller: Brady
EAN: 888434561744
Hersteller-Nr.: 153000
Gewicht: 0,454 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "153000_B30C-3000-423 Etikettenband für die Produktkennzeichnung für B30 Drucker - Polyester, 76,20 mm, glänzende Ausführung, 76,20 mm (B) x 30,48 m (L), Weiß"
Merkmale
- Weiß mit glänzender Oberfläche und dauerhaftem Acrylklebstoff, für den Thermotransferdruck geeignet
- UL- und CSA-Zulassung
- Erfüllt die Anforderungen an halogenfreies Material gemäß DIN VDE 0472 Teil 815
- Anwendungstemperatur von -70 °C bis 110 °C
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R6000.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-423 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Halogenfrei |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 76.20 mm W x 30.48 m L |
| Länge | 30.48 m |
| Lab Environment | Autoklav |
| Drucker Kompatibilität | BBP31; BBP33; BBP35; BBP37; i3300; i5300; S3100; S3700 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Dicke | 0.076 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Kennzeichnung von Leiterplatten; Bauteilkennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung; Halogenfrei (DIN VDE 0472/Teil 815); Zulassungen nur für das weiße Material |
| Industrie | Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Elektrik; Elektronik; Energieversorger; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Informations- und Kommunikationstechnik; Labor; Fertigung; Verarbeitende Industrie; Lager- und Logistik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






