484,93 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-7-8591-WT
Hersteller: Brady
EAN: 888434561386
Hersteller-Nr.: 152947
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "152947_B33-7-8591-WT B33 Series witterungsbeständige Polyesteretiketten für den Außenbereich, 69,85 mm (B) x 31,75 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Das Material ist im Außenbereich mehr als 12 Jahre beständig. Durch die zuverlässige Kennzeichnung werden der Verlust von Informationen und die damit verbundenen Kosten vermieden.
- Zum Schutz des Aufdrucks ist kein Laminatüberzug erforderlich, wodurch sich die Beständigkeit erheblich verbessert.
- Schnelles und einfaches Anbringen mit druckempfindlichem Klebstoff
- Erfüllt behördliche Anforderungen für halogenfreie Anwendungen
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R6600.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-8591 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 31.75 mm H x 69.85 mm W |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Vertikale Wiederholung | 34.93 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse; Fade-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 180 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 180 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Dicke | 0.109 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Rolle | 1000 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6600 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Gebäude- und Sicherheitskennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Gebäudekennzeichnung; Energieversorger; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Verarbeitende Industrie; Lager- und Logistik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






