524,00 €
Versandfertig in 60 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-340-727
Hersteller: Brady
EAN: 0888434560655
Hersteller-Nr.: 152833
Gewicht: 0,444 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "152833_B33-340-727 B33 Series glänzende und für hohe Temperaturen geeignete Polyimid-Etiketten, 9,53 mm (B) x 9,53 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Die Etiketten mit äußerst hoher Klebkraft sind beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren und Chemikalien und eignen sich ideal für das automatische Anbringen.
- Das glänzende, weiße Polyimid-Material ist für den Thermotransferdruck geeignet.
- UL-Zulassung; erfüllt die Anforderungen von MIL-STD-202G, Methode 215K
- Anwendungstemperatur von -70 bis 100 °C (-94 bis 212 °F)
- Für das Bedrucken dieses Materials wird ein Farbband benötigt. Verwenden Sie die Teilenummer B30-R6000.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-727 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyimid |
| Material Properties | Beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren und Fließmittel |
| Material Type | Polyimid |
| Label/Tape Size | 9.53 mm H x 9.53 mm W |
| Drucker Kompatibilität | i3300; i5300; BBP33 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 12.07 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 300 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 300 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Dicke | 0.112 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte; Allgemeine Kennzeichnung |
| Menge pro Rolle | 10000 |
| Menge pro Reihe | 7 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung von Leiterplatten; Bauteilkennzeichnung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; Erfüllt die Anforderungen der MIL-STD-202G, Erlass 12, Methode 215K; Frei von Dibutylzinn und Dioctylzinn |
| Industrie | Luft- und Raumfahrt; Automobilbau; Elektronik; Fertigung |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







