152792_J20-235-2475 BradyJet J2000 Polyesteretiketten, 38,10 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß

96,93 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: J20-235-2475
Hersteller: Brady
EAN: 888434560297
Hersteller-Nr.: 152792
Gewicht: 0,124 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "152792_J20-235-2475 BradyJet J2000 Polyesteretiketten, 38,10 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Fügen Sie Farbe hinzu und bearbeiten Sie Etiketten bei Bedarf - für eine abfallfreie Etikettenlösung mit geringem Lagerbestand
- Durch das Drucken in Vollfarbe können Sie direkt in Ihrem Betrieb Etiketten mit variablen Daten und farbigen Elementen erstellen.
- Die Etiketten sind langlebig und beständig gegen Abrieb, Chemikalien, Öle und Lösungsmittel.
- Das für Tintenstrahldrucker vorgesehene Polyestermaterial mit Acryl-Klebstoff eignet sich besonders gut für flache und glatte Oberflächen.
- Da Etiketten direkt bei Bedarf erstellt und gedruckt werden können, ist kein großer Etikettenvorrat erforderlich.
- Etiketten können auf Fehler überprüft und ggf. sofort korrigiert werden, sodass weniger Abfall anfällt. Dies ist ein entscheidender Vorteil im Vergleich mit vorgedruckten Etiketten, deren Daten schon Monate im Voraus definiert werden müssen.
- Da die Etiketten sofort direkt in Ihrem Betrieb gedruckt werden können, erübrigen sich Probleme durch lange Lieferzeiten sowie Betriebsunterbrechungen durch fehlende Etiketten.
- Für das Bedrucken dieses Materials wird eine Tintenpatrone benötigt. Verwenden Sie Teilenummer J20-CMY.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-2475 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Inkjet |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyester für Inkjet-Drucker |
| Material Properties | Für Tintenstrahldruck geeignet |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 25.40 mm H x 38.10 mm W |
| Drucker Kompatibilität | J2000 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 28.58 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Oil-resistant; Beständig gegen Lösungsmittel |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 60 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 60 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.119 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Lean/5S; Sicherheit |
| Menge pro Rolle | 750 |
| Menge pro Reihe | 1 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Allgemeine Kennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Industrie | Chemikalien; Elektrik; Energieversorger; Fertigung; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "152792_J20-235-2475 BradyJet J2000 Polyesteretiketten, 38,10 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß"
| Breite des Bandes: | 38,1mm |
|---|---|
| Etikettenmaterial: | Polyester |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







