152248_M21-500-403 M21 Series wasserlösliche Etiketten, 12,70 mm (B) x 7,62 m (L), Schwarz auf Weiß

30,85 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M21-500-403
Hersteller: Brady
EAN: 888434559444
Hersteller-Nr.: 152248
Gewicht: 0,091 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "152248_M21-500-403 M21 Series wasserlösliche Etiketten, 12,70 mm (B) x 7,62 m (L), Schwarz auf Weiß"
De BRADY M21-500-403 is een doorlopende tape voor de printerreeks M210;M210-LAB;M211;BMP21-PLUS;BMP21-LAB. De tape heeft een afmeting van 12,70 mm (B) x 7,62 m (L).
Brady's B-403 wateroplosbaar label is de ultieme oplossing voor het gemakkelijk verwijderen van labels en kleefstof. Ideaal voor laboratoria, tijdelijke identificatiebehoeften, productstromen van werken in uitvoering en andere algemene identificatietoepassingen.
Brady's B-403 wateroplosbaar label is de ultieme oplossing voor het gemakkelijk verwijderen van labels en kleefstof. Ideaal voor laboratoria, tijdelijke identificatiebehoeften, productstromen van werken in uitvoering en andere algemene identificatietoepassingen.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-403 |
|---|---|
| Adhesive Type | Lösliches Acryl |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Papier |
| Material Properties | Wasserlöslich; Für Tintenstrahldruck geeignet |
| Material Type | Papier |
| Label/Tape Size | 12.70 mm W x 7.62 m L |
| Länge | 7.62 m |
| Lab Application | Allgemeine Laborkennzeichnung |
| Drucker Kompatibilität | M210; M210-LAB; M211; BMP21-PLUS; BMP21; BMP21-LAB; IDPAL; LABPAL |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Humidity-resistant; Low Temperature-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 100 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 100 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Dicke | 0.0762 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Ribbon-Serie | R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Gebäude- und Sicherheitskennzeichnung; Bodenmarkierung; Laborkennzeichnung; Lean-/5S-Etiketten; Kennzeichnungen von Rohren und Ventilen; Gebäude- und Lagerkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen niedrige Temperaturen |
| Industrie | Getränkeindustrie; Lebensmittelindustrie; Labor; Fertigung; Verarbeitende Industrie |
Eigenschaften "152248_M21-500-403 M21 Series wasserlösliche Etiketten, 12,70 mm (B) x 7,62 m (L), Schwarz auf Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Bandmaterial: | Papier |
| Breite des Bandes: | 12,7mm |
| Etikettenmaterial: | Papier |
| Klebe: | Abnehmbar |
| Schrift Farbe: | Schwarz |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.










