152246_M21-500-581-WT M21 Series repositionierbare Vinyletiketten, 12,70 mm (B), Schwarz auf Weiß

34,47 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M21-500-581-WT
Hersteller: Brady
EAN: 888434559420
Hersteller-Nr.: 152246
Gewicht: 0,091 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "152246_M21-500-581-WT M21 Series repositionierbare Vinyletiketten, 12,70 mm (B), Schwarz auf Weiß"
De BRADY M21-500-581-WT is een doorlopende tape voor de printerreeks M210;M210-LAB;M211. De tape heeft een afmeting van 12,70 mm (B).
Herpositioneerbare vinylfilm (B-581) is een duurzaam, flexibel, hoogglanzend materiaal dat ideaal is voor binnen- en buitenmarkeringen waar veelvuldige herpositionering vereist is.
Herpositioneerbare vinylfilm (B-581) is een duurzaam, flexibel, hoogglanzend materiaal dat ideaal is voor binnen- en buitenmarkeringen waar veelvuldige herpositionering vereist is.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-581 |
|---|---|
| Adhesive Type | Ablösbarer Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Vinyl |
| Material Properties | Repositionierbar |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 12.70 mm W x 6.40 m L |
| Lab Environment | Gefrierschrank |
| Drucker Kompatibilität | M210; M210-LAB; M211 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 82 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 82 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb |
| Dicke | 0.125 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Datenkommunikation; Elektrischer Bereich; Sicherheit |
| Ribbon-Serie | R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Gebäude- und Sicherheitskennzeichnung; Bodenmarkierung; Lean-/5S-Etiketten; Kennzeichnungen von Rohren und Ventilen; Gebäude- und Lagerkennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "152246_M21-500-581-WT M21 Series repositionierbare Vinyletiketten, 12,70 mm (B), Schwarz auf Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Breite des Bandes: | 12,7mm |
| Etikettenmaterial: | Vinyl |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.







