323,49 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-137-7425-AC
Hersteller: Brady
EAN: 754473599843
Hersteller-Nr.: 149262
Gewicht: 0,807 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "149262_B33-137-7425-AC Etiketten mit Angabe zur Sterilisation für die Drucker BBP33/i3300, 50,80 mm (B) x 25,40 mm (H), Weiß"
Beim B-7425-AC Material handelt es sich um ein Polypropylen-Etikett, das durch den bereits vorgedruckten Text „STERILIZED“ auf eine Dampfsterilisation hinweist, wenn es Autoklav-Bedingungen ausgesetzt wird. Es eignet sich ideal für das Nachverfolgen von Laborproben, die Bestandsverwaltung, die allgemeine Rückverfolgung sowie die Kennzeichnung von Labormaterialien, die sterilisiert werden müssen. Diese kostengünstige Lösung zur Kennzeichnung von Ampullen, Röhrchen, Regalen und Kolben haftet auf Edelstahl, Glas und Polypropylen und ist beständig gegen Temperaturen von –196 °C bis 121 °C.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-7425 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polypropylen |
| Material Properties | Für Autoklaven geeignet; Kryolagerung |
| Material Type | Polypropylen |
| Label/Tape Size | 25.40 mm H x 50.80 mm W |
| Lab Application | Konische Röhrchen; Große Röhrchen; Objektträger; Mikrotiterplatten |
| Lab Environment | Autoklav;Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Printable Area Dimensions | 50,80 mm W x 19,05 mm H |
| Printable Area Height | 19.05 mm |
| Printable Area Width | 50.80 mm |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 27.94 mm |
| Vial/Tube Size | 8.0 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Cold-resistant; Beständig gegen hohe Temperaturen; Low Temperature-resistant; Wischfest; Beständig gegen Lösungsmittel |
| Betriebstemperaturbereich | -80 °C - 70 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 70 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -80 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Labore |
| Menge pro Rolle | 1500 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4300;R6200;R6400 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R4300 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bauteilkennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung; Laborkennzeichnung; Temperaturanzeigende Etiketten |
|---|---|
| Industrie | Chemikalien; Gesundheitswesen; Labor; Fertigung; Lager- und Logistik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.









