148780_B30C-4000-480 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 35,05 m (L), Hellgrau

373,39 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-4000-480
Hersteller: Brady
EAN: 754473582999
Hersteller-Nr.: 148780
Gewicht: 1,315 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "148780_B30C-4000-480 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 35,05 m (L), Hellgrau"
Graues B-480 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300. Dieses Material wurde speziell für die Barcode-Kennzeichnung sowie für hochwertige Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) entwickelt. Zur Verwendung im Innenbereich.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-480A |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Satin |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Nichtmetallischer Polyester in Metallic-Optik |
| Material Properties | Metallic-Optik |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 101.60 mm W x 35.05 m L |
| Länge | 35.05 m |
| Drucker Kompatibilität | BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; i5300; S3700 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Besonders starke Klebkraft |
| Dicke | 0.112 mm |
| Farbe | Hellgrau |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Inspektion und Reparatur; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4400W;R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30-R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Barcode-Etiketten; Bauteilkennzeichnung; Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Inspektions- und Bestandsverwaltung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Besonders starke Klebkraft |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; cUL-Zulassung |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "148780_B30C-4000-480 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 35,05 m (L), Hellgrau"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.












