145296_B30C-4000-724 Polyimid-Band für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 39,62 m (L), Bernsteinfarben

1.941,96 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-4000-724
Hersteller: Brady
EAN: 754473542580
Hersteller-Nr.: 145296
Gewicht: 1,34 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "145296_B30C-4000-724 Polyimid-Band für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 39,62 m (L), Bernsteinfarben"
B-724 Polyimid-Band für normale Temperaturen für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300. Perfekt zum Drucken und Ausschneiden von Polyimid-Etiketten für Leiterplatten in verschiedenen Größen mit dem BBP™37 Drucker.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-724 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | Polyimid |
| Material Properties | Beständig gegen aggressive Reinigungsverfahren und Fließmittel |
| Material Type | Polyimid |
| Label/Tape Size | 101.60 mm W x 39.62 m L |
| Länge | 39.62 m |
| Drucker Kompatibilität | BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; i5300; S3700 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Heat-resistant; Humidity-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -70 °C - 300 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 300 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -70 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen hohe Temperaturen |
| Dicke | 0.112 mm |
| Farbe | Bernsteinfarben |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leiterplatte; Allgemeine Kennzeichnung |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4300 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R4300 |
| Ribbon-Serie | B30-R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Kennzeichnung von Leiterplatten; Allgemeine Kennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen hohe Temperaturen |
| Approval/Compliance (EMEA) | Erfüllt die Anforderungen der MIL-STD-202G, Erlass 12, Methode 215K; SAE AS81531 Kennzeichnung von elektrischem Isoliermaterial |
| Industrie | Fertigung; Elektronik |
Eigenschaften "145296_B30C-4000-724 Polyimid-Band für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 39,62 m (L), Bernsteinfarben"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











