145292_B30C-4000-432 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 36,58 m (L), Transparent

201,44 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-4000-432
Hersteller: Brady
EAN: 754473542542
Hersteller-Nr.: 145292
Gewicht: 1,247 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "145292_B30C-4000-432 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 36,58 m (L), Transparent"
Transparentes B-432 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300. Dieses Material eignet sich ideal für die Kennzeichnung von glatten und leicht strukturierten Oberflächen im Innenbereich. Anwendungsbereiche sind Geräte für die Sprach- und Datenkommunikation, Blenden, Datenanschlüsse und Patch-Panels sowie die allgemeine Kennzeichnung in der Industrie.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-432 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 101.60 mm W x 36.58 m L |
| Länge | 36.58 m |
| Drucker Kompatibilität | BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; i5300; S3700 |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 100 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 100 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Transparent |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Typenschilder (Inventar und Produktkennzeichnung) |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4400;R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6000 |
| Ribbon-Serie | B30-R6000HF |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien |
| Approval/Compliance (EMEA) | UL-Zulassung; CSA-Zulassung |
| Industrie | Fertigung; Elektronik |
Eigenschaften "145292_B30C-4000-432 Polyesterband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 101,60 mm (B) x 36,58 m (L), Transparent"
| Breite des Bandes: | 101,60mm |
|---|
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.












