142037_B30-263-595-NFPA Vorgedruckte NFPA-Etiketten für Chemikalienkennzeichnung für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 158,75 mm (B) x 101,60 mm (H), Blau, Rot, Gelb auf Weiß

446,48 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30-263-595-NFPA
Hersteller: Brady
EAN: 754473183448
Hersteller-Nr.: 142037
Gewicht: 1,306 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "142037_B30-263-595-NFPA Vorgedruckte NFPA-Etiketten für Chemikalienkennzeichnung für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 158,75 mm (B) x 101,60 mm (H), Blau, Rot, Gelb auf Weiß"
Mit den vorbedruckten Chemieetiketten können Sie schnell und einfach NFPA- und Farbstreifen-Etiketten erstellen. 5-farbige Chemieetiketten können in einem Schritt gedruckt werden. Das Material ist für den Innen- und Außenbereich geeignet und beständig gegen Feuchtigkeit, Chemikalien und Abrieb.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-595 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Vinyl |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 101.60 mm H x 158.75 mm W |
| Drucker Kompatibilität | BBP30; BBP31; BBP33; BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; i5300; S3700 |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 158.75 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Oil-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 82 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 82 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Blau, Rot, Gelb auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Gefahrstoffe |
| Menge pro Rolle | 170 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R10000 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R10000 |
| Ribbon-Serie | B30-R10000 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnungen von Rohren und Ventilen; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Sicherheitskennzeichnung; Gefahrenkennzeichnung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | BS5609:1986, Abschnitt 2 und 3 |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "142037_B30-263-595-NFPA Vorgedruckte NFPA-Etiketten für Chemikalienkennzeichnung für die Drucker BBP3x/S3xxx/i3300, 158,75 mm (B) x 101,60 mm (H), Blau, Rot, Gelb auf Weiß"
| Etikettenmaterial: | B-595 Vinyl |
|---|---|
| Klebe: | Permanent |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.










