139936_B30C-1125-483GN-KT ToughStripe Bodenmarkierungsband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 28,58 mm (B) x 30,48 m (L), Grün

331,15 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-1125-483GN-KT
Hersteller: Brady
EAN: 754473936631
Hersteller-Nr.: 139936
Gewicht: 1,921 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "139936_B30C-1125-483GN-KT ToughStripe Bodenmarkierungsband für die Drucker BBP35/BBP37/S3xxx/i3300, 28,58 mm (B) x 30,48 m (L), Grün"
B-483A ToughStripe™ Bodenmarkierungsband. Dank der besonders starken Klebkraft können gedruckte Hinweise auf dem Boden angebracht werden. Die Bodenmarkierungsrolle wird mit einer separaten Rolle des B-634 Polyester-Schutzlaminats geliefert, um Ihre Hinweistexte zu schützen. Drucken Sie individuelle Bodenmarkierungen mit Ihrem Brady-Drucker. 3 einfache Schritte: Band bedrucken, auf dem Boden platzieren, Schutzlaminat anbringen.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-483A/B-634 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhaft Klebender Gummiklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester mit Polyester-Schutzlaminat |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 28.58 mm W x 30.48 m L |
| Länge | 30.48 m |
| Drucker Kompatibilität | BBP35; BBP37; S3000; S3100; S3700; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte, strukturierte/raue oder stark strukturierte Oberflächen und Materialen mit niedriger Oberflächenspannung |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Corrosion-resistant; Humidity-resistant; UV-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -18 °C - 54 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 54 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -18 °C |
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Dicke | 0.203 mm |
| Farbe | Grün |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Lean/5S; Sicherheit |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R4400 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R4400-WT |
| Ribbon-Serie | B30-R4400 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bodenmarkierung; Allgemeine Kennzeichnung; Lean-/5S-Etiketten; Sicherheitskennzeichnung |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Kraftstoffe und Öle; Beständig gegen hohe Temperaturen; Beständig gegen niedrige Temperaturen; Beständig gegen Lösungsmittel und Chemikalien; Besonders starke Klebkraft |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.












