133831_B33-195-481 Polyesteretiketten für die Drucker BBP33/i3300, 22,86 mm (B) x 9,53 mm (H), Weiß

343,41 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B33-195-481
Hersteller: Brady
EAN: 754473911225
Hersteller-Nr.: 133831
Gewicht: 0,535 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "133831_B33-195-481 Polyesteretiketten für die Drucker BBP33/i3300, 22,86 mm (B) x 9,53 mm (H), Weiß"
Merkmale
- Der äußerst chemikalienbeständige Polyester (B-481) ist auf den Einsatz beim Anfärben von Objektträgern und auf andere Kennzeichnungen im Laborbereich ausgelegt, bei denen eine ausgezeichnete Chemikalienbeständigkeit erforderlich ist.
- B-481 erbringt gute Leistungen bei der gängigen Anfärbung von Objektträgern mit Hämatoxylin und Eosin.
- Ausgezeichnete Beständigkeit gegen verschiedene Chemikalien, Öle und Wasser
- Betriebstemperatur -80 bis 130 °C
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-481 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Satin |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Innenbereich |
| Material | StainerBondz™ Polyester |
| Material Properties | Beständig gegen Chemikalien |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 9.53 mm H x 22.86 mm W |
| Lab Application | Objektträger |
| Lab Environment | Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | BBP33; i3300; i5300 |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 12.70 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Humidity-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -80 °C - 130 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 130 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -80 °C |
| Dicke | 0.0914 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Menge pro Rolle | 3000 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R6000HF |
| Empfohlenes Farbband | B30-R6400 |
| Ribbon-Serie | B30 Monocolour Series |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Etiketten für die Gesundheitsversorgung und für Krankenhäuser; Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|---|
| Industrie | Gesundheitswesen; Labor |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.









