130798-B85-102x152-595-HINWEIS BBP85 Labels - Vinyl 102x152 HINWEIS

225,62 €
Versandfertig in 60 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B85-102x152-595-HINWEIS
Hersteller: Brady
EAN: 0662820993162
Hersteller-Nr.: 130798
Gewicht: 0,45 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "130798-B85-102x152-595-HINWEIS BBP85 Labels - Vinyl 102x152 HINWEIS"
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-595 |
|---|---|
| Adhesive Type | Permanente kleefstof op basis van acryl |
| Finish | Glanzend |
| Drucktechnologie | Thermische transfert |
| Indoor or Outdoor Use | Buitengebruik |
| Material | Vinyl |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 152.00 mm H x 102.00 mm W |
| Printable Area Dimensions | 70,00 mm W x 152,00 mm H |
| Printable Area Height | 152.00 mm |
| Printable Area Width | 70.00 mm |
| Drucker Kompatibilität | BBP85 |
| Surface | Voor gladde & gestructureerde/ruwe oppervlakken |
| Vertikale Wiederholung | 165.10 mm |
| Resistance Properties | Abrasion-Resistant; Bestand tegen chemicaliën; Oil-Resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 82 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 82 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Blauw op wit |
| Endlos oder gestanzt | Continue |
| Eckentyp | Afgeronde hoeken |
| Menge pro Rolle | 95 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Ribbon-Serie | B85-R-158x60-BK |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Algemene identificatie; Leiding- en ventielmarkering; Labels voor elektrische identificatie; Veiligheidsidentificatie; Gevarencommunicatie |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | BS 5609:1986 sectie 2 en sectie 3 |
| Industrie | Drankenindustrie; Gebouwenidentificatie; Chemische industrie; Bouw; Onderwijs; Energiebedrijven; Voedingsindustrie; Overheid; Gezondheidszorg; Productie; Maritieme sector; Mijnbouw; Olie- en gasindustrie; Procesindustrie; Pulp- en papierindustrie; Toerisme en recreatie; Magazijn en logistiek |
Eigenschaften "130798-B85-102x152-595-HINWEIS BBP85 Labels - Vinyl 102x152 HINWEIS"
| Etikettenmaterial: | B-595 Vinyl |
|---|---|
| Klebe: | Permanent |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.






