130762_B85-178x254-595-OSHACA BBP85 Etiketten - Vinyl 178x254 OSHACA, 254,00 mm (B) x 177,80 mm (H), Schwarz auf Gelb

287,27 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B85-178x254-595-OSHACA
Hersteller: Brady
EAN: 662820992806
Hersteller-Nr.: 130762
Gewicht: 1,368 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "130762_B85-178x254-595-OSHACA BBP85 Etiketten - Vinyl 178x254 OSHACA, 254,00 mm (B) x 177,80 mm (H), Schwarz auf Gelb"
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-595 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Glänzend |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Vinyl |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 177.80 mm H x 254.00 mm W |
| Printable Area Dimensions | 254,00 mm W x 131,06 mm H |
| Printable Area Height | 131.06 mm |
| Printable Area Width | 254.00 mm |
| Drucker Kompatibilität | BBP85 |
| Surface | Für glatte & strukturierte/raue Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 266.70 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Abrieb; Beständig gegen Chemikalien; Oil-resistant |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 82 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 82 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Schwarz auf Gelb |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Eckentyp | Abgerundet |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Allgemeine Kennzeichnung; Sicherheit |
| Menge pro Rolle | 60 |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R10000 |
| Empfohlenes Farbband | 13510 |
| Ribbon-Serie | B85-R-220x60-BK |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Allgemeine Kennzeichnung; Kennzeichnungen von Rohren und Ventilen; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Sicherheitskennzeichnung; Gefahrenkennzeichnung |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | BS5609:1986, Abschnitt 2 und 3 |
| Industrie | Getränkeindustrie; Gebäudekennzeichnung; Chemikalien; Bausektor; Bildungswesen; Energieversorger; Lebensmittelindustrie; Regierung und Behörden; Gesundheitswesen; Fertigung; Schifffahrt; Bergbau; Öl und Gas; Verarbeitende Industrie; Zellstoff und Papier; Tourismus und Freizeit; Lager- und Logistik |
Eigenschaften "130762_B85-178x254-595-OSHACA BBP85 Etiketten - Vinyl 178x254 OSHACA, 254,00 mm (B) x 177,80 mm (H), Schwarz auf Gelb"
| Etikettenmaterial: | B-595 Vinyl |
|---|---|
| Klebe: | Permanent |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Datenblätter
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











