118011_B30C-4250-551-WT Étiquettes non adhésives continues pour imprimantes BBP3X/S3XXX/i3300

249,08 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: B30C-4250-551-WT
Hersteller: Brady
EAN: 754473210953
Hersteller-Nr.: 118011
Gewicht: 1,068 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "118011_B30C-4250-551-WT Étiquettes non adhésives continues pour imprimantes BBP3X/S3XXX/i3300"
Créez vos propres étiquettes de prévention des accidents à l’aide d’un carton d’étiquettes non adhésives
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-551 |
|---|---|
| Finish | Mat |
| Drucktechnologie | Transfert thermique |
| Indoor or Outdoor Use | Utilisation en extérieur |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Rigide |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 107.19 mm W x 15.24 m L |
| Länge | 15.24 m |
| Drucker Kompatibilität | BBP30; BBP31; BBP33; BBP35; BBP37; i3300; S3000; S3100; i5300; S3700 |
| Surface | Pour des surfaces lisses |
| Resistance Properties | Résistant à l’abrasion; Résistance aux produits chimiques |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 89 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 89 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.348 mm |
| Farbe | Blanc |
| Endlos oder gestanzt | Continue |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Électricité; Sécurité |
| Menge pro Reihe | 1 |
| Empfohlene Farbbandserien | R10000 |
| Empfohlenes Farbband | B30-R10000 |
| Ribbon-Serie | B30-R10000 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Étiquetage électrique; Identification d’installations; Identification générale; Identification de sûreté |
|---|---|
| Approval/Compliance (EMEA) | Conforme à l’OSHA 1910.145(f) en cas d’impression avec les mentions d’avertissement et de danger nécessaires. |
| Industrie | Transformation des boissons; Identification de bâtiments; Produits chimiques; Construction; Éducation; Services énergétiques; Transformation des aliments; Administration; Santé; Fabrication; Maritime; Exploitation minière; Pétrole et gaz; Industrie de transformation; Papeterie; Tourisme et loisirs; Entreposage et logistique |
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.











