110933_M21-750-461-AW Polyesterband für M211; M210; BMP21-PLUS; BMP21-LAB; BMP21, 19,05 mm (B) x 6,40 m (L), Schwarz auf Weiß

51,54 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: M21-750-461-AW
Hersteller: Brady
EAN: 662820900030
Hersteller-Nr.: 110933
Gewicht: 0,091 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "110933_M21-750-461-AW Polyesterband für M211; M210; BMP21-PLUS; BMP21-LAB; BMP21, 19,05 mm (B) x 6,40 m (L), Schwarz auf Weiß"
Bedruckbarer, selbstlaminierender Hochleistungspolyester für Labore. Sehr flache Materialkonstruktion verhindert Staus in Zentrifugen und Racks. Für Flüssigstickstoff geeignet, wenn das Material um sich selbst gewickelt wird.
Etikettenspezifikationen
| Brady Material Number | B-461 |
|---|---|
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Thermotransfer |
| Material | Polyester |
| Material Properties | Für Autoklaven geeignet; Kryolagerung |
| Material Type | Polyester |
| Label/Tape Size | 19.05 mm W x 6.40 m L |
| Länge | 6.40 m |
| Lab Application | Zentrifugen; Konische Röhrchen; Kryo-Röhrchen; Kryo-Ampullen; Eppendorf-Röhrchen; Große Röhrchen; PCR-Röhrchen; Röhrchen; Fläschchen |
| Lab Environment | Autoklav;Gefrierschrank;Heißwasserbad (100 °C);Flüssigstickstoff |
| Drucker Kompatibilität | M210; M210-LAB; M211; BMP21-PLUS; BMP21; BMP21-LAB; IDPAL; LABPAL |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vial/Tube Size | 1.5 mL |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Low Temperature-resistant; Beständig gegen hohe Temperaturen; Wischfest |
| Betriebstemperaturbereich | -196 °C - 110 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 110 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -196 °C |
| Dicke | 0.048 mm |
| Farbe | Schwarz auf Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Endlos |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Labore |
| Ribbon-Serie | R4300 |
| Smart Cell | Ja |
Weitere technische Daten
| Applikation | Bauteilkennzeichnung; Kennzeichnung im Bereich Daten- und Telekommunikation; Kennzeichnung im elektrischen Bereich; Allgemeine Kennzeichnung; Laborkennzeichnung |
|---|
Eigenschaften "110933_M21-750-461-AW Polyesterband für M211; M210; BMP21-PLUS; BMP21-LAB; BMP21, 19,05 mm (B) x 6,40 m (L), Schwarz auf Weiß"
| Bandfarbe: | Weiss |
|---|---|
| Breite des Bandes: | 19,05mm |
| Etikettenmaterial: | Polyester |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.









