016180_DAT-185-292-1 DaTab Etiketten für Nadeldrucker, 25,40 mm (B) x 63,50 mm (H), Weiß

508,92 €
Inhalt: 1
Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer: DAT-185-292-1
Hersteller: Brady
EAN: 662820161806
Hersteller-Nr.: 016180
Gewicht: 0,415 kg
Mindestabnahme: 1
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 500 € exkl. MwSt. innen EU
- Wissen und Beratung
- Wenn auf Lager, schnelle Lieferung
- Fordern Sie ein Angebot für große Mengen aus dem Warenkorb an
- Spezialist für Etikettierung
Produktinformationen "016180_DAT-185-292-1 DaTab Etiketten für Nadeldrucker, 25,40 mm (B) x 63,50 mm (H), Weiß"
Bedruckbare und selbstlaminierende Blanko-Etiketten aus Vinyl für Nadeldrucker.
Etikettenspezifikationen
| Adhesive Type | Dauerhafter Acrylklebstoff |
|---|---|
| Finish | Matt |
| Drucktechnologie | Dot-Matrix |
| Indoor or Outdoor Use | Einsatz im Außenbereich |
| Material | Selbstlaminierendes Vinyl |
| Material Properties | Flammhemmend; Selbstlaminierend; Selbstverlöschend |
| Material Type | Vinyl |
| Label/Tape Size | 63.50 mm H x 25.40 mm W |
| Printable Area Dimensions | 25,40 mm W x 19,05 mm H |
| Printable Area Height | 19.05 mm |
| Printable Area Width | 25.40 mm |
| Drucker Kompatibilität | Dot-Matrix-Drucker |
| Wire Diameter Range | 7,11 mm - 14,22 mm |
| Minimaler Drahtdurchmesser | 7.11 mm |
| Surface | Für glatte Oberflächen |
| Vertikale Wiederholung | 76.20 mm |
| Resistance Properties | Beständig gegen Chemikalien; Humidity-resistant; Oil-resistant; Water-resistant; Beständig gegen Witterungseinflüsse |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C - 70 °C |
| Maximale Gebrauchstemperatur | 70 °C |
| Minumum Betriebstemperatur | -40 °C |
| Dicke | 0.102 mm |
| Farbe | Weiß |
| Endlos oder gestanzt | Vorgestanzt |
| Drucker- und Etikettenanwendungen | Leitungen und Kabel |
| Menge pro Reihe | 7 |
Weitere technische Daten
| Applikation | Leitungs- und Kabeletiketten |
|---|
Hersteller "Brady"
Brady ist unserer Meinung nach die absolute Spitze im Bereich der industriellen und technischen Etiketten. Mit vielen vielen Arten von Klebebändern und Etiketten, Druckern und anderen Artikeln, die dem Kunden gut tun. Ein angenehmer und zuverlässiger Lieferant, der Ihr Geschäft voranbringt.
Brady schreibt über sein Unternehmen:
"Die Brady Corporation fertigt und liefert Gesamtlösungen für die Identifizierung und Sicherheit von Personen, Produkten und Orten.
Brady ist ein bevorzugter Identifikationspartner in verschiedenen Branchen, da wir bei unseren Identifikations- und Sicherheitslösungen stets die neuesten Industriestandards berücksichtigen.
Heute, nach hundert Jahren, steht Brady immer noch an vorderster Front bei der Lösung von Identifizierungs- und Sicherheitsherausforderungen in den anspruchsvollsten Branchen der Welt."
Weiterführende Links des Herstellers

Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Wie erhalte ich Support oder Hilfe für mein Brady-Produkt?
Als Branchenführer für professionelle Etikettierung ist Brady für seinen hochwertigen Service bekannt. Und das ist für Sie als Brady-Benutzer beruhigend. Umfangreicher Service und Support auch bei Ihnen vor Ort möglich. Klicken Sie unten auf den Link zur Support-Seite für Ihr Land.
Für Deutsche Support: Klicken Sie hier, um zur Support-Seite zu gehen
Benötigen Sie Unterstützung in einer anderen Sprache oder einem anderen Land Klicken Sie hier, um zur Übersichtsseite mit allen Ländern zu gehen, in denen Brady aktiv ist.





